Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
App Store предотвратил «потенциально мошеннических транзакций» на 2 миллиарда долларов в 2022 году

App Store предотвратил «потенциально мошеннических транзакций» на 2 миллиарда долларов в 2022 году

в iCases Blog

Сообщили в Apple.

В 2022 году App Store предотвратил "потенциально мошеннические транзакции" на сумму около 2 миллиардов долларов, заявила сегодня компания Apple в статье Newsroom, рассказывающей о преимуществах App Store и Apple Pay с точки зрения безопасности.

Около 3,9 миллиона украденных кредитных карт были предотвращены от использования для совершения несанкционированных покупок в приложении, а 714 000 учетных записей было запрещено совершать транзакции в будущем, что и обусловило цифру в 2 миллиарда долларов.

Apple также отклонила около 1,7 миллиона заявок на приложения, которые не соответствовали стандартам App Store по "конфиденциальности, безопасности и содержанию". Из этих 1,7 миллиона приложений 400 000 были отклонены за нарушение конфиденциальности, 153 000 - за рассылку спама, копирование существующих приложений или введение пользователей в заблуждение, а 29 000 - за наличие скрытых или недокументированных функций.

428 000 аккаунтов разработчиков были приостановлены из-за возможного мошенничества, а 105 миллионов несанкционированных аккаунтов разработчиков были заблокированы; Apple также отключила 282 миллиона несанкционированных аккаунтов клиентов и заблокировала еще 198 миллионов до того, как они были созданы.

В 2022 году было заблокировано меньше мошеннических аккаунтов разработчиков, чем в 2021 году, благодаря "новым методам и протоколам", которые Apple внедрила, чтобы усложнить создание мошеннических аккаунтов. Apple успешно предотвратила распространение вредоносных программ из "незаконных магазинов", которые, по ее утверждению, защитили пользователей от "около 57 000" предлагаемых приложений; было заблокировано более 147 миллионов мошеннических рейтингов и отзывов App Store, что предотвратило введение покупателей в заблуждение отзывами, оставленными аккаунтами ботов.

Данные о безопасности App Store появились в то время, когда на компанию Apple оказывается давление с целью разрешить пользователям iPhone и iPad устанавливать приложения, не входящие в App Store, посредством "боковой загрузки", а компания Apple выпустила альтернативные рынки приложений. Европейский союз уже принял закон, вынуждающий Apple разрешить установку приложений, не входящих в магазин приложений, и ожидается, что компания развернет эту функцию в Европе с iOS 17.

В США разрабатывается аналогичное законодательство, позволяющее обходить App Store, и Apple заявляет, что такой мандат "подорвет защиту конфиденциальности и безопасности", на которую привыкли полагаться пользователи iPhone, и "распространит вредоносное ПО, мошенничество и эксплуатацию данных".

Добавить комментарий
Еще статьи по теме