Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple может активировать спутниковую связь в iOS 16.1.1

Apple может активировать спутниковую связь в iOS 16.1.1

в iCases Blog

Все четыре модели iPhone 14 поддерживают новую функцию Emergency SOS через спутник.

Все четыре модели iPhone 14 поддерживают новую функцию Emergency SOS через спутник, которая позволит устройствам подключаться непосредственно к спутнику, позволяя пользователям отправлять текстовые сообщения в службы экстренной помощи, находясь за пределами зоны действия сотовой связи и покрытия Wi-Fi. Apple заявляет, что эта функция будет запущена в ноябре, и хотя компания еще не предоставила более конкретную дату выпуска, мы изложили наиболее вероятные сроки ниже.

В документе поддержки Apple заявляет, что Emergency SOS через спутник "будет доступен с обновлением программного обеспечения iOS 16, которое выйдет в ноябре 2022 года". Учитывая, что iOS 16.1 была выпущена в конце октября и что iOS 16.2, как ожидается, будет выпущена в декабре, Emergency SOS через спутник, скорее всего, будет включена с iOS 16.1.1, которая уже находится в стадии тестирования и должна также решить проблемы, связанные с подключением Wi-Fi и фреймворком SKAdNetwork.

Существует меньшая вероятность того, что Emergency SOS через спутник будет включен с iOS 16.1.2, но пока нет никаких доказательств такого обновления, и Apple, вероятно, захочет запустить Emergency SOS через спутник.

Когда он будет запущен в Соединенных Штатах и Канаде, Apple заявляет, что Emergency SOS через спутник будет бесплатным в течение первых двух лет, что говорит о том, что Apple, возможно, планирует взимать плату за обслуживание в какой-то момент в будущем. Сообщается, что Apple подтвердила, что эта функция будет распространена на другие страны к концу следующего года.

В "идеальных условиях с прямым видом на небо и горизонт" Apple говорит, что отправка текстового сообщения через спутник может занять 15 секунд, но отмечает, что может потребоваться более минуты, чтобы отправить сообщение "под деревьями со светлой или средней листвой". Прочтите наше подробное руководство по аварийному SOS через спутник для получения дополнительной информации об этой функции.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме