Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple представила Mac mini с процессорами M2 и M2 Pro

Apple представила Mac mini с процессорами M2 и M2 Pro

в iCases Blog

Цена от 599 долларов.

Apple анонсировала обновленный Mac mini на базе нового M2 и совершенно нового чипа M2 Pro, который предлагает более высокую производительность в том же дизайне, что и предыдущее поколение, но по более низкой цене в 599 долларов.

Apple анонсировала чип M2 в июне на WWDC, опираясь на производительность процессора M1 с ноября 2020 года. Сегодня Apple расширила линейку M2 новыми чипами M2 Pro и M2 Max. Обновленный Mac mini поставляется с чипами M2 и M2 Pro, которые, по словам Apple, предлагают значительно более высокую производительность, чем предыдущее поколение.

M2 Pro впервые обеспечивает производительность профессионального уровня в Mac mini. Благодаря 12-ядерному процессору с восемью высокопроизводительными ядрами и четырьмя высокоэффективными ядрами, а также 19-ядерным графическим процессором, M2 Pro имеет пропускную способность памяти 200 ГБ/с - в два раза больше, чем в M2 - и поддерживает до 32 ГБ памяти. Neural Engine следующего поколения на 40 процентов быстрее, чем M1, ускоряя задачи машинного обучения, такие как видеоанализ и обработка изображений. Разработанный для значительного ускорения воспроизведения и кодирования видео при использовании очень малой мощности, M2 Pro предлагает мощный медиа-движок, который ускоряет работу по самым популярным видеокодекам и может одновременно воспроизводить до пяти потоков видео 8K ProRes 422 с частотой 30 кадров в секунду или до 23 потоков видео 4K ProRes 422 с частотой 30 кадров в секунду. Модель M2 Pro в 14 раз быстрее, чем самый быстрый Mac mini на базе Intel.

Новый Mac mini имеет тот же дизайн, что и раньше, без каких-либо изменений, несмотря на слухи о полном редизайне. Для моделей Mac mini с M2 Pro пользователи имеют доступ к четырем портам Thunderbolt 4 по сравнению только с двумя на моделях с M2. В обеих конфигурациях чипов Mac mini поставляется с портом Ethernet, портом HDMI, двумя портами USB-A и разъемом для наушников.

Новый Mac mini с M2 и M2 Pro доступен для предварительного заказа сегодня и начнет поставляться в следующий вторник, 24 января.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме