
Apple представит AR/VR в 2022 году
в iCases BlogApple представит гарнитуру смешанной реальности в следующем году. Цена не ниже 3000 долларов.
Авторитетный аналитик Мин-Чи Куо сообщил, что компания Епл покажет для пользователей гарнитуру смешанной реальности уже в следующем году. Скорее всего в четвертом квартале. Вторая модель, в виде обычных очков появиться немного позже, точных дат нет.
Конструкция AR/VR будет оснащённая модулем Wi-Fi 6E, с помощью которого будет происходить быстрая передача данных, отклик системы и энергоэффективность.
Ранее были информация о том, что виртуальные очки будут синхронизироваться со смартфоном, на котором и будут выполняться все важные вычислительныt задачи. Опровержения пока нет, это означает что скорее всего так и будет.
В издание MyDrivers опубликовали информацию о начале тестового производства. Основные микросхемы будут производить тайваньская компания TSMC. И для гарнитуры виртуальной реальности в Епл разработают специальную версию iOS.
Ранее поступала информация в Bloomberg от Марка Гурмана, что устройство будет оснащенною дисплеем 8К и мощной конструкцией. Гарнитура будет устройством премиум-класса, цена не ниже 3000$.