Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple продолжит использовать чипы Qualcomm для iPhone 15

Apple продолжит использовать чипы Qualcomm для iPhone 15

в iCases Blog

Сообщает Марк Гурман из Bloomberg.

Qualcomm заявила, что собирается предоставить "огромное большинство" модемных чипов для устройств Apple, несмотря на предыдущие ожидания, что она предоставит лишь часть модемных чипов.

Qualcomm в ноябре 2021 года заявила, что, как ожидается, поставит 20 процентов модемных чипов Apple в 2023 году, сигнализируя о потенциальном переходе к собственным модемным чипам Apple. Apple работает над тем, чтобы сократить свою зависимость от Qualcomm, разрабатывая собственную модемную технологию собственными силами, но, похоже, чипы Apple не будут готовы к запуску в 2023 году.

Отчет Гурмана перекликается с информацией, которую мы ранее слышали от аналитика Apple Мин-Чи Куо. В июне 2022 года Куо заявил, что работа Apple над чипом модема 5G "не удалась" и что Qualcomm останется поставщиком модемов Apple для линейки iPhone 2023 года.

Куо сказал, что разработка чипа застопорилась, но работа в конечном итоге продолжается. Ожидается, что Apple создаст свой собственный модемный чип, но потребуется больше времени, чтобы работа была завершена и удовлетворительной для использования в iPhone и других устройствах.

Apple начала судебную тяжбу против Qualcomm в 2017 году, обвинив Qualcomm в несправедливом сборе роялти за технологии, к которым она не имела никакого отношения. Apple хотела перейти от Qualcomm с переходом на 5G, чтобы прекратить платить сборы Qualcomm и вместо этого использовать технологию Intel, но Intel не смогла производить чипы 5G, соответствующие стандартам Apple.

Apple была вынуждена урегулировать свой иск с Qualcomm и с тех пор использует модемные чипы Qualcomm 5G для линейки iPhone и iPad. С тех пор Apple работает над собственным модемным чипом и даже приобрела бизнес модемных чипов Intel, чтобы получить преимущество. Первоначальные слухи определили 2023 год как год, когда Apple будет готова к переходу, но, похоже, Apple потребуется немного больше времени, чтобы завершить свои модемные сделки с Qualcomm.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме