
Apple работает над датчиками измерения глюкозы в крови
в iCases BlogСкорее всего новые датчики внедрят в модель Apple Watch 2022 года.
По словам нескольких инсайдеров в следующей серии Apple Watch разработчики внедрят глюкометр, для измерения уровни сахар в крови. Измерение будет происходить неинвазивным способом, а это означает, что сбор крови не нужно делать. Функционал будет работать по такому же принципу через датчики, как и ЭКГ, пульсометр и другие.
Ранее утверждалось, что новый датчик добавят в недавно представленную модель — Series 7, но как уже известно этого не произошло. Скорее всего из-за пандемии и брака времени идеально внедрить такую возможность. Именно поэтому будем ожидать глюкометр в смарт-часах Епл в 2022 году.
По словам СМИ DigiTimes создатели Apple далее разрабатывают глюкометр, а занимаются этим Ennostar и Taiwan Asia Semiconductor.
9to5Mac подготовило концепт, как возможно будет выглядеть программа для измерения сахара в крови, а также уведомлений, которые будут демонстрировать завышенный или заниженный уровень сахара в крови. Более того, приложение будет показывать свои рекомендации для улучшения показателей, в том числе и список продуктов, которые стоит употреблять и что нет.