Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple снижает производство iPhone 13 из-за недостатка смартфонов в магазинов

Apple снижает производство iPhone 13 из-за недостатка смартфонов в магазинов

в iCases Blog

Очень странная ситуация.

В Bloomberg была опубликована информация о том, что компания Епл сообщила своих поставщиков и производителей деталей о том, что уменьшается реализация iPhone 13.

Первая из причин для такого решения — кризис на рынке полупроводников. Компания не может дать никаких гарантий о том, что дефицит деталей не помешает производству. Издание Bloomberg со ссылкой на источники, близкие к производству, ещё в октябре написало, что Apple уже предупреждает поставщиков, что заказы могут быть не выполнены. Тогда производственный план был снижен сразу на 10 млн штук — до 80 млн.

Очередное снижение производства вызвано разочарованием потенциальных клиентов. Разочарованы они не качеством айфонов, а их отсутствием на прилавках. Пользователи просто принимают решение не обновляться до актуальных моделей, поскольку их нужно ждать несколько недель.

Разочарование отсутствием нужного айфона и задержки в доставках усугубляются страхом людей перед вновь развивающейся пандемией. Они не знают, что будет дальше, а новый омикрон-штамм только усиливает этот страх.

Падение спроса происходит на фоне предрождественского периода, когда люди покупают подарки своим родным и близким. Но даже несмотря на это, Apple близка к рекордным показателям продаж, которые будут выше на 6 % в сравнении с последним трёхмесячным периодом прошлого года.

Покупатели смотрят в сторону ещё не анонсированных айфонов и выбирают между двумя вариантами: обновиться прямо сейчас или подождать и купить iPhone 14, в котором ожидается гораздо больше новшеств, чем в iPhone 13.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме