
Apple устранила уязвимость в iOS 15
в iCases BlogКоторая могла раскрывать личные данные пользователя.
Компания Епл убрала уязвимости в новой операционной системе, которая давала возможность вредоносным программам получать доступ к личным данным пользователя.
Ранее проблему нашел разработчик Стив Троутон-Смит, за что большое ему спасибо. Ведь если бы не бдительность Стива, то непонятно какой бы катастрофой это обернулось как для пользователей, так и для самой компании Apple.
Через программы злоумышленники могли получать доступ к личной информации владельца Айфон, а также к поисковым запросам и другим приложениям. А, как правило, многие пользователи iPhone в приложениях и телефоне часто сохраняют банковские карточки и другие личные данные, которые стоит защищать.
Устранить проблему для компании получилось путем дополнительных ограничений для сторонних программ.
Пока неизвестно и невозможно отследить какие данные могли украсть злоумышленники и были ли они использованы.