Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple выпустит 32- и 42-дюймовые OLED-дисплеи в 2027 году

Apple выпустит 32- и 42-дюймовые OLED-дисплеи в 2027 году

в iCases Blog

Новые OLED-дисплеи будут иметь разрешение 4K и 8K.

Новые дисплеи являются частью плана Apple по переходу на новую технологию панелей, которая обещает улучшить качество изображения и энергоэффективность.

В последние годы OLED-дисплеи становятся все более популярными благодаря своей способности обеспечивать более глубокий черный цвет и лучший коэффициент контрастности по сравнению с традиционными ЖК-дисплеями. Apple уже перешла на OLED-дисплеи в своих iPhone и Apple Watch, и теперь, похоже, компания готовится к внедрению OLED-дисплеев в свои более крупные экраны.

Ожидается, что новые OLED-дисплеи будут иметь разрешение 4K и 8K, соответственно, и будут совместимы с новейшими устройствами Apple. Как сообщается, в дисплеях будет использоваться новая технология панелей, известная как оксидный TFT (тонкопленочный транзистор), которая обещает лучшую энергоэффективность и более широкий цветовой охват.

Этот шаг Apple неудивителен, поскольку компания всегда была в авангарде технологических инноваций. Применяя новую технологию панелей, Apple сможет предоставить своим клиентам еще более яркие и реалистичные изображения. Это также позволит Apple снизить энергопотребление и увеличить время автономной работы.

Однако переход на OLED-дисплеи не лишен трудностей. Известно, что OLED-дисплеи страдают от выгорания, которое происходит, когда на экране в течение длительного времени отображаются статичные изображения. Apple необходимо будет разработать новую технологию для предотвращения выгорания OLED-дисплеев.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме