Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple Wallet можно будет удалить в iOS 16.1

Apple Wallet можно будет удалить в iOS 16.1

в iCases Blog

На данный момент приложение Wallet можно удалить с домашнего экрана iPhone и скрыть от просмотра.

Встроенное приложение iPhone Wallet, по-видимому, можно будет удалить, начиная с iOS 16.1, согласно коду в сегодняшней бета-версии iPadOS 16.1, которая была найдена 9to5Mac и подтверждена участником MacRumors Стивом Мозером.

Код предполагает, что приложение Wallet можно будет загрузить из App Store, если оно было удалено с iPhone и человек сможет использовать Apple Pay.

На данный момент приложение Wallet можно удалить с домашнего экрана iPhone и скрыть от просмотра, но оно не может быть полностью удалено, что изменится с запуском iOS 16.1.

Поскольку iOS 16.1 сейчас недоступна, нет возможности проверить, удастся ли удалить приложение Wallet, поэтому возможно, что Apple может изменить некоторые вещи до запуска обновления в конце этого года.

Приложение Wallet является ключевым приложением для iPhone, потому что оно содержит дебетовые и кредитные карты для Apple Pay, обрабатывает Apple Pay Cash, является домом для Apple Card и позволяет пользователям хранить карты лояльности, авиабилеты и многое другое.

Неясно, почему Apple решила разрешить пользователям удалять приложение Wallet, но компания сталкивается с коллективным иском, обвиняющим ее в нарушении антимонопольного законодательства, сделав Apple Pay единственным доступным мобильным кошельком для платежей Tap-to-pay на iPhone.

Обновление iOS 16 выйдет в какой-то момент в сентябре, а iOS 16.1 последует вместе с iPadOS 16.1 позже. Apple отложила запуск iPadOS 16, чтобы работать над функцией многозадачности Stage Manager, доступной для M1 iPad.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме