Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Быструю зарядку через MagSafe и USB Type-C поддерживает только MacBook Pro 14"

Быструю зарядку через MagSafe и USB Type-C поддерживает только MacBook Pro 14"

в iCases Blog

14-дюймовый MacBook Pro поддерживает быструю зарядку через MagSafe и USB Type-C, а 16-дюймовый — нет.

18 октября, на презентации Apple, создатели громко заявили о наличии быстрой зарядки в новых MacBook Pro 2021 года, что позволит за 30 минут наполнить энергией аккумулятор на целых 50 процентов. Больше об этом не вспоминали, вчера же информацию опубликовали на сайте. Рассказываем.

Оказывается, что ноутбук 14" поддерживает быструю зарядку через новый порт MagSage и USB-C, Thunderbolt 4, а  MacBook Pro 16" (2021) поддерживает быструю зарядку через магнитный MagSafe.

Эти ограничения из-за того, что для быстрой зарядки модели большего размера нужен блок питания мощностью 140 Вт, мощность разъёма Thunderbolt 4 — 100 Вт. Новая зарядка MagSafe может принимать 140 Вт, вот и вся дилемма. А для того чтобы быстро наполнить энергией модель MacBook Pro меньшего размера нужен блок питания мощностью всего 67 Вт для 8-ядерной версии чипа и 96 Вт для 10-ядерной.

В комплектации с новыми MacBook Pro (2021), в зависимости от выбранных характеристик, поставляется блок питания на 67 и 96 Вт для 14-дюймовой версии, а для 16-дюймового — адаптер на 140 Вт. И, конечно же, чуть не забыла — кабель MagSafe, длиной 2 метра.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме