Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Чип 5G от Apple может быть готов в следующем году

Чип 5G от Apple может быть готов в следующем году

в iCases Blog

Сообщил генеральный директор Qualcomm Криштиану Амон.

Выступая вчера на конференции MWC 2023, генеральный директор Qualcomm Криштиану Амон сказал, что, по слухам, чип 5G от Apple может быть готов в следующем году.

"Мы ожидаем, что Apple сделает свой собственный модем в 2024 году, но если им нужен наш, они знают, где нас найти", - сказала Амон в интервью Джоанне Стерн из The Wall Street Journal. Его комментарием поделился технический аналитик Каролина Миланези.

В настоящее время Qualcomm является эксклюзивным поставщиком модемов 5G для устройств Apple, включая всю линейку iPhone 14, но уже давно ходят слухи, что Apple разрабатывает свой собственный чип 5G в качестве собственной замены. Марк Гурман из Bloomberg в прошлом месяце сообщил, что Apple изначально планирует использовать чип только в одном новом продукте, таком как высокопроизводительной модели iPhone, и полностью откажется от модемов Qualcomm примерно через три года.

Исходя из таймфрейма 2024 года, предоставленного Амоном, возможно, что чип 5G от Apple может дебютировать по крайней мере в одной модели iPhone 16. Также возможно, что Apple может сначала представить чип 5G в продукте меньшего объема, таком как iPad. Неясно, как будет работать чип Apple по сравнению с модемами Qualcomm, но переход на собственный дизайн, скорее всего, со временем снизит производственные затраты Apple.

Тем временем, ожидается, что все модели iPhone 15 будут оснащены модемом Qualcomm Snapdragon X70, который имеет дальнейшие улучшения скорости и энергоэффективности сотовой связи по сравнению с Snapdragon X65 во всех моделях iPhone 14. Qualcomm также недавно анонсировала свой последний модем Snapdragon X75, который все еще может использоваться в некоторых будущих устройствах Apple на фоне постепенного перехода на собственный чип 5G.

В твиттере аналитик Мин-Чи Куо сказал, что до сих пор не установлено, будут ли модели iPhone 16 оснащены чипом Apple 5G. Куо сказал, что решение будет зависеть от того, сможет ли Apple преодолеть технические проблемы, связанные с mmWave и спутниковой связью.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме