Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Функция экстренного SOS через спутник iPhone 14 распространяется на шесть новых стран этого месяца

Функция экстренного SOS через спутник iPhone 14 распространяется на шесть новых стран этого месяца

в iCases Blog

Функция экстренного SOS через спутник iPhone 14 распространяется на шесть новых стран этого месяца

Позже в этом месяце функцию экстренного SOS через спутник от Apple планируется расширить до шести новых стран. Это расширение следует за первым запуском Apple в США и Канаде и первым расширением в Великобританию, Францию, Германию и Ирландию.

Кроме желтых iPhone 14 и iPhone 14 Plus сегодня, Apple сообщила, что экстренные SOS через спутник и Find My через спутник поступят в такие страны позже этого месяца:

  • Австрия
  • Бельгия
  • Италия
  • Люксембург
  • Нидерланды
  • Португалия
    Экстренный SOS через спутник позволяет обмениваться сообщениями с экстренными службами, когда вы находитесь вне зоны покрытия сотовой связи или Wi-Fi. Когда ваш iPhone подключен к спутнику, вы сможете связаться со службами экстренной помощи вне зависимости от покрытия сотовой связи и Wi-Fi. Спутниковое подключение также можно использовать, чтобы делиться своим местонахождением с друзьями и родиной через Find My.

Поскольку для установления соединения с спутниками требуется некоторое время, iPhone будет задавать пользователям несколько предварительно загруженных вопросов, пока устройство будет искать сигнал.

Apple создала алгоритм сжатия, который делает текстовые сообщения втрое меньше, чтобы сделать связь быстрее, поскольку пропускная способность низкая по сравнению с сотовыми сетями. Спутниковое соединение также интегрировано по умолчанию с обнаружением аварий.

Эту функцию уже много раз оценивали службы быстрого реагирования и спасательные службы. Мы несколько раз видели, как эта функция помогает людям общаться с лицами, быстро реагирующими в тяжелых ситуациях:

  • Поисково-спасательные службы рекламируют функцию экстренного вызова через спутник iPhone 14 как «изменяющий правила игры».
  • Первое сообщение об использовании экстренного SOS через спутник спасло снегохода на Аляске.
Добавить комментарий
Еще статьи по теме