Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Google удаляет неактивные аккаунты

Google удаляет неактивные аккаунты

в iCases Blog

Которые не активны на протяжении 2 лет.

Компания Google объявила о том, что она обновила политику неактивных аккаунтов, чтобы удалить аккаунты Google, которые не использовались в течение как минимум двух лет; по словам Google, аккаунты, которые не использовались в течение длительного времени, имеют старые, ненадежные пароли и не имеют двухфакторной аутентификации. По словам компании, аккаунты без двухфакторной аутентификации уязвимы для утечки данных.

Отныне, если аккаунт Google не использовался и не входил в систему в течение как минимум двух лет, Google может удалить аккаунт и его содержимое. Это касается содержимого Gmail, Google Docs, Google Drive, Google Meet, Calendar, YouTube и Google Photos.

Эта политика не предназначена для предприятий и учебных заведений и распространяется на личные аккаунты Google. Пользователи с неактивными аккаунтами будут удалены с декабря 2023 года, но Google предупредит их об этом заранее.

Сначала Google удалит аккаунты, которые перестали использоваться после их создания, и отправит несколько уведомлений как на адрес электронной почты аккаунта, так и на адрес электронной почты для восстановления, если он был указан.

Чтобы сохранить аккаунт Google активным, Google рекомендует входить в него не реже одного раза в два года; если вы недавно входили в свой аккаунт или в службы Google, ваш аккаунт будет считаться активным и не будет удален.

Действия включают чтение или отправку электронной почты, использование Google Drive, просмотр видео на YouTube, загрузку приложений из Google Play, использование Google Search, активную подписку с аккаунтом Google или использование функции "Войти в Google". Это включает в себя.

В 2020 году компания Google заявила, что будет удалять контент из неиспользуемых аккаунтов, но оставлять аккаунты нетронутыми. Теперь этот план превратился в план по удалению неактивных аккаунтов.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме