Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iOS 16.2 для iPhone будет запущена на следующей неделе

iOS 16.2 для iPhone будет запущена на следующей неделе

в iCases Blog

Что будет входить в обновление — далее.

Ожидается, что iOS 16.2 будет выпущена на следующей неделе после почти двух месяцев бета-тестирования. Благодаря последним дополнениям, таким как Apple Music Sing и Advanced Data Protection, обновление программного обеспечения теперь имеет более десятка новых функций для iPhone.

Apple Music Sing

Apple Music Sing - это новая караоке-функция на экране текстов в приложении Apple Music, которая позволяет вам петь десятки миллионов песен. Эта функция позволяет пользователям снизить громкость вокала в песне, а затем взять на себя роль певца.

Apple Music Sing совместим с устройствами, оснащенными чипом A13 или новее, включая iPhone 11 и новее, некоторые iPad и новейшую версию Apple TV 4K.

Расширенная защита данных

В iOS 16.2 представлена дополнительная функция расширенной защиты данных, которая при включении расширяет сквозное шифрование на многие дополнительные категории данных iCloud, включая резервные копии сообщений, фотографии, заметки, напоминания, голосовые заметки и многое другое.

По данным Apple, Advanced Data Protection в настоящее время ограничена пользователями из США и начнет внедряться в остальной мир в начале 2023 года.

Приложение Freeform

iOS 16.2 включает в себя новое приложение Apple для цифровой доски Freeform на iPhone. Приложение предоставляет бесконечный холст для рисования и вставки стикеров, текстовых полей, фигур, фотографий, видео, ссылок, PDF-файлов и многого другого. Приложение также доступно на iPad и Mac, и вы можете сотрудничать с другими в режиме реального времени через FaceTime и iMessage.

Freeform более полезен на iPad, учитывая, что устройство поддерживает Apple Pencil, но вы все равно можете использовать емкостный стилус на iPhone.

Два новых виджета экрана блокировки

В iOS 16.2. есть два новых виджета экрана блокировки для сна и лекарств. С помощью виджета "Сон" вы можете просмотреть последний сеанс сна и этапы сна, в то время как виджет "Мекарства" может позволить вам быстро получить доступ к расписанию лекарств.

Новые параметры всегда включенного отображения

Начиная с iOS 16.2, вы можете скрыть обои и уведомления в режиме всегда включенного отображения на iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max. Это приводит к тому, что экран блокировки имеет сплошной черный, минимальный внешний вид в постоянном режиме, подобном Android.

Новые переключатели "Показать обои" и "Показать уведомления" находятся в приложении "Настройки" в разделе "Отображение и яркость" → "Всегда на дисплее".

Активные мероприятия для спортивных результатов через приложение Apple TV

iOS 16.2 добавляет поддержку Live Activities для спортивных результатов через приложение Apple TV. Эта функция позволяет пользователям iPhone просматривать результаты игр MLB, NBA и Premier League в реальном времени на экране блокировки и на Dynamic Island на моделях iPhone 14 Pro.

Например, во время матча Премьер-лиги Dynamic Island показывает обновляемое табло с количеством голов, забитых каждым клубом. При длительном нажатии Dynamic Island расширяется, чтобы показать прошедшее время и действие по игре. Когда iPhone 14 Pro заблокирован и на всех других моделях iPhone, оценка отображается в баннере экрана блокировки.

Чтобы использовать эту функцию с iPhone под управлением iOS 16.2, откройте приложение TV и нажмите кнопку "Подписаться" для поддерживаемой игры. Apple говорит, что эта функция доступна для игр НБА и Премьер-лиги для пользователей в США и Канаде, а также для игр MLB для пользователей в США, Канаде, Австралии, Великобритании, Бразилии, Мексике, Японии и Южной Корее.

Новая настройка AirDrop

iOS 16.2 заменяет предыдущую настройку AirDrop "Все" ограниченной опцией "Все в течение 10 минут", чтобы сократить нежелательные запросы от незнакомцев. AirDrop теперь автоматически возвращается к "Только контакты" через 10 минут.

Новый дизайн домашнего приложения

После обновления до iOS 16.2 и открытия приложения Home доступно обновление приложения с новой базовой архитектурой. Apple говорит, что новая архитектура повышает производительность, эффективность и надежность приложения для управления аксессуарами для умного дома. Это произошло после того, как Home обрел поддержку аксессуаров Matter в iOS 16.1.

Другие новые функции

  • Поддержка SharePlay в Game Center позволяет играть в многопользовательские игры с людьми, с которыми вы общаетесь по FaceTime.
  • iOS 16.2 обеспечивает поддержку сетей 5G в Индии на iPhone 12 и новее, начиная с операторов Airtel и Reliance Jio.
  • Встроенное приложение Weather теперь имеет раздел Apple News.
  • Улучшенный поиск в приложении "Сообщения" позволяет находить фотографии на основе их контента, такие как собака, машина, человек или текст.
Добавить комментарий
Еще статьи по теме