Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iOS 17 позволит клонировать голос владельца iPhone

iOS 17 позволит клонировать голос владельца iPhone

в iCases Blog

Чтобы озвучивать сообщения и тексты.

На этой неделе компания Apple представила новые функции доступности для iPhone, iPad и Mac, которые появятся в этом году. Особенно много внимания привлекла функция Personal Voice, которая позволит тем, кто рискует потерять способность говорить, "создать голос, похожий на их", для общения с семьей, друзьями и другими людьми.

Обладатели iPhone, iPad или новых компьютеров Mac смогут создать персональный голос, читая вслух произвольный набор текстовых подсказок до тех пор, пока на устройстве не будет записано 15 минут аудио. По словам Apple, на старте функция будет доступна только на английском языке, а для обеспечения конфиденциальности и безопасности используется машинное обучение на устройстве.

Функция Personal Voice будет интегрирована с другой новой функцией, которая называется Live Speech. С её помощью пользователи iPhone, iPad и Mac смогут набирать текст, который будет произноситься вслух во время телефонных звонков, звонков FaceTime и личных бесед.

По словам Apple, Personal Voice предназначена для пользователей, которым грозит потеря способности говорить, например, для тех, у кого недавно был диагностирован боковой амиотрофический склероз (ALS) или другие заболевания, которые могут постепенно ухудшить способность говорить. Однако, как и другие функции доступности, Personal Voice будет доступна всем пользователям. Скорее всего, функция будет добавлена в iPhone в iOS 17, которая должна быть представлена в следующем месяце и выпущена в сентябре.

"В конце концов, самое главное - это возможность общаться с друзьями и семьей", - сказал Филипп Грин, которому в 2018 году был поставлен диагноз ALS и который является членом правозащитной организации ALS Team Gleason. "Если вы можете сказать им, что любите их, голосом, похожим на ваш, это имеет значение для всего мира - а возможность создать свой синтетический голос на iPhone всего за 15 минут - это необыкновенно".

Добавить комментарий
Еще статьи по теме