
iPadOS 26.1 Beta 2 снова представляет многозадачность Slide Over
в iCases BlogApple внесла изменения в многозадачность на iPad, чтобы снова представить функцию Slide Over.
Обновлённая версия Slide Over в iPadOS 26.1 теперь полностью совместима со всеми новыми возможностями многозадачности. Вы можете открывать несколько окон приложений одновременно, а затем быстро вызвать нужное приложение в виде «плавающего» окна поверх других — удобно, когда нужно что-то проверить или ответить на сообщение, не выходя из основной задачи.
Чтобы включить Slide Over, достаточно нажать на зелёную иконку окна приложения — откроется меню управления размерами. Затем выберите опцию «Enter Slide Over», и приложение перейдёт в плавающий режим.
В этом режиме окно остаётся поверх других открытых приложений, и его можно быстро скрыть свайпом в сторону или вернуть обратно движением в обратном направлении. Ещё одно нововведение — возможность изменять размер окна, чего раньше не было. Это делает Slide Over гораздо более гибким и удобным инструментом для работы.
Пока что в iPadOS 26.1 beta 2 поддерживается только одно приложение в этом режиме, поэтому функциональность не такая широкая, как в предыдущих версиях. Но даже в таком виде обновлённый Slide Over — это приятное возвращение старой, удобной функции, которую многие пользователи iPad действительно недооценивали, пока её не потеряли.

