Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iPhone 15 будет поддерживать аксессуары USB-C только с сертификацией MFI

iPhone 15 будет поддерживать аксессуары USB-C только с сертификацией MFI

в iCases Blog

Это ограничит функциональность аксессуаров, не одобренных Apple.

Серия Apple iPhone 15 официально будет поддерживать только аксессуары USB-C, которые были сертифицированы собственной программой Apple Made for iPhone (MFi), что потенциально ограничивает функциональность аксессуаров, не одобренных Apple, заявил установленный утечка.

С момента появления в 2012 году порты и разъемы Lightning, сертифицированные MFi, содержат небольшую интегральную схему, которая подтверждает подлинность деталей, участвующих в подключении. Например, сторонние зарядные кабели сторонних производителей, не сертифицированные MFi, не оснащены этим чипом, что часто приводит к предупреждениям "Этот аксессуар не поддерживается" на подключенных устройствах Apple.

Ожидается, что Apple выключит порт Lightning для USB-C на моделях iPhone 15, и в начале этого месяца ходили слухи, что новый порт USB-C будет по-прежнему иметь чип аутентификации Lightning, несмотря на то, что порты USB-C на iPad Apple не имеют такого чипа.

В твите ShrimpApplePro, похоже, подтвердил слухи, утверждая, что "USB-C с MFi происходит", и что Foxconn уже массово производит аксессуары, такие как EarPods и кабели, которые соответствуют сертификации Apple.

Чип аутентификатора предназначен для того, чтобы побудить клиентов покупать оригинальные периферийные устройства для iPhone, в то время как Apple получает комиссию за аксессуары, сертифицированные MFi, а программа MFi облегчает разоблачение поддельных и потенциально опасных аксессуаров.

Несмотря на эти преимущества, проблема с точки зрения пользователя заключается в том, что Apple может использовать программу MFi для ограничения таких функций, как быстрая зарядка и высокоскоростная передача данных на кабели, сертифицированные Apple и MFi. И это именно то, чего, по мнению AppleShrimpPro, мы должны ожидать. "Кабель без MFi будут ограничены по объему данных и скорости зарядки", - сказал утечка в последующем твите.

По словам аналитика Apple Мин-Чи Куо, порт USB-C на iPhone 15 и iPhone 15 Plus будет ограничен скоростями Lightning/USB 2.0, в то время как более высокая скорость передачи данных будет эксклюзивной для моделей iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max. Твиты ShrimpApplePro добавляют новый цвет лица в прогноз Куо.

ShrimpApplePro точно слил аппаратный дизайн Dynamic Island на моделях iPhone 14 Pro, дав им установленный послужной список слухов. Ранее в этом месяце утечка заявила, что iPhone 15 Pro будет иметь еще более тонкие рамки вокруг дисплея. ShrimpApplePro также ранее утверждал, что по крайней мере одна модель iPhone 15 будет оснащена титановой рамой и изогнутыми задними краями, которые могут отражать изогнутые рамки.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме