Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iPhone 15 Pro будет оснащен перископическим объективом

iPhone 15 Pro будет оснащен перископическим объективом

в iCases Blog

По словам Минг-Чи Куо.

Последняя информация от аналитика Apple Минг-Чи Куо предполагает, что обе модели iPhone 15 Pro следующего года будут оснащены перископическими объективами, в отличие от серии iPhone 15 этого года, где только iPhone 15 Pro Max будет оснащен телеобъективом.

В новой заметке, опубликованной в блоге Medium, Куо предположил, что iPhone 16 Pro будет немного больше, чем предыдущие модели Pro, и что "большее внутреннее пространство", обеспечиваемое новым размером, является причиной того, что Apple первой внедрит перископические объективы в оба устройства премиум-класса.

На прошлой неделе аналитик индустрии дисплеев Росс Янг заявил, что Apple примет новый размер экрана для обеих моделей iPhone 16 Pro и iPhone 16 Pro Max. Ожидается, что меньший iPhone 16 Pro будет иметь 6,3-дюймовый экран, а iPhone 16 Pro Max - 6,9-дюймовый.

Текущий iPhone 14 Pro имеет 6,1-дюймовый экран, а iPhone 14 Pro Max - 6,7-дюймовый. Ожидается, что все модели iPhone 15 этого года сохранят те же размеры, что и серия iPhone 14, а это значит, что шаг изменения размеров с 2023 года до модели Pro в 2024 году составит увеличение примерно на 0,2 дюйма для обеих моделей.

Задолго до появления слухов о новом размере Pro в 2024 году Куо предсказал, что обе модели iPhone 16 Pro будут оснащены перископической камерой. Это основано на стратегии Apple по дифференциации моделей путем резервирования определенных высококлассных аппаратных функций для самых премиальных моделей, а затем распространения технологии на дополнительные модели в следующем году.

Куо считает, что поставщик перископической камеры для обеих моделей iPhone 16 Pro - партнер Apple, компания Cowell. В этой системе свет, попадающий в телеобъектив, отражается от зеркал, расположенных под углом к датчику изображения камеры. Изменение направления движения света позволяет телеобъективу внутри телефона "складываться" дольше, что позволяет пользователю увеличивать изображение без размытия или потери качества.

Хотя ожидается, что эта система добавит 5x-6x оптический зум в iPhone 15 Pro (текущий iPhone 14 Pro поддерживает до 3x оптического зума), Куо не сказал, будет ли диапазон зума улучшен в моделях 2024 Pro и Pro Max, или же он будет таким же, как в iPhone 15 Pro Max, который ожидается в этом году в качестве эксклюзива.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме