Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Италия оштрафовала Apple, Google на 11 миллионов долларов за использование данных клиентов

Италия оштрафовала Apple, Google на 11 миллионов долларов за использование данных клиентов

в iCases Blog

Италия утверждает, что Apple и Google вместе получают прибыль от использования пользовательских данных, не сообщая про это для пользователей. Его регулятор в настоящее время оштрафовал компании на 10 миллионов евро (11,2 миллиона долларов США).

Италия утверждает, что Apple и Google вместе получают прибыль от использования пользовательских данных, не сообщая про это пользователям, и вообще о том для каких целей используется информация. В настоящее время оштрафовали компании на 10 миллионов евро (11,2 миллиона долларов США).

Через несколько дней после того, как Италия оштрафовала Apple и Amazon на общую сумму 230 миллионов долларов США за предполагаемое фиксирование цен, Италия ввела новый штраф совместно на Apple и Google. Этот новый шаг Управления по конкуренции и рынку страны утверждает, что компании нарушают Кодекс потребителей.

"Антимонопольный орган установил для каждой компании два нарушения Кодекса о защите прав потребителей, - говорится в заявлении (в переводе), - одно из-за информационных недостатков, а другое - за агрессивную практику, связанную с приобретением и использованием потребительских данных в коммерческих целях".

"Google основывает свою экономическую деятельность на предложении широкого спектра продуктов и услуг, подключенных к Интернету... также на основе профилирования пользователей и осуществляемых благодаря их данным", - продолжает он. «Apple собирает, профилирует и использует пользовательские данные в коммерческих целях посредством использования своих устройств и услуг».

"Поэтому, даже не продолжая передавать данные третьим лицам, - заключает он, - Apple напрямую использует свою экономическую ценность посредством рекламной деятельности для увеличения продажи своих продуктов и/или продуктов третьих лиц через свои коммерческие платформы App Store, iTunes Store и Apple Books".

Штраф в размере 11,2 млн. долл. США является максимально допустимым в соответствии с итальянских законами о защите прав потребителей за эти действия.

Это также следует за тем, как Apple была оштрафована на ту же сумму в 2020 году, на это время из-за заявлений, что она ввела потребителей в заблуждение в маркетинге водонепроницаемости своих iPhone.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме