Чехлы для Samsung S26 уже в наличии здесь 😎, а защитное стекло здесь 👍

БЕСПЛАТНАЯ 💚 доставка НОВОЙ ПОЧТОЙ  на аксессуары от 1999 ГРН 😎

 
Meta Plans разрабатывает распознавание лица «Именный бейдж» для смарт-очков Ray-Ban

Meta Plans разрабатывает распознавание лица «Именный бейдж» для смарт-очков Ray-Ban

в iCases Blog

Meta планирует добавить функцию распознавания лица к своим умным очкам Ray-Ban уже в этом году

Meta изучает возможность внедрения новой опции для своих умных очков под рабочим названием Name Tag. По информации инсайдеров, технология сможет распознавать людей в поле зрения владельца устройства и выводить сведения о них с помощью встроенного ИИ-ассистента. Предполагается, что такая функция повысит практическую ценность гаджета и поможет выделить его на фоне конкурирующих решений.

Обсуждения продолжаются с начала прошлого года. Первоначально функцию планировали протестировать на мероприятии для людей с нарушением зрения, но запуск не состоялся. Внутри компании признают потенциальные риски для конфиденциальности, ведь технология может вызвать критику со стороны правозащитников. Пять лет назад Facebook уже отказался от распознавания лиц для тегирования фото именно по юридическим и этическим вопросам.

Продающиеся с 2021 года Ray-Ban Meta стали успешными — в 2025-м реализовали более семи миллионов устройств. Ранее компания не добавила распознавания лиц из-за технических и моральных ограничений, но теперь снова изучает варианты. Вероятно, система сможет распознавать знакомых с платформ Meta или пользователей с открытыми профилями, но не «кого-либо» без ограничений.

Meta заявляет, что будет подходить к запуску осторожно. Между тем, Apple также готовит собственные смарт-очки с камерами, микрофонами и ШИ-функциями, что усиливает конкуренцию на рынке.

  1. Экраны будущих MacBook будут скрывать данные от посторонних
  2. Четыре продукта Apple могут быть вскоре сняты с производства
Добавить комментарий
Популярні статті
Товар додано до кошика