Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Новый 15-дюймовый MacBook Air получит процессор M2

Новый 15-дюймовый MacBook Air получит процессор M2

в iCases Blog

Выйдет в этом году.

По слухам, 15-дюймовый MacBook Air от Apple будет оснащен чипом M2, согласно тайваньскому изданию цепочки поставок DigiTimes. В отчете утверждается, что ноутбук будет выпущен во втором квартале 2023 года, который продлится с апреля по июнь.

Отраслевые источники сообщили, что 15-дюймовый MacBook Air начал массовое производство после Лунного Нового года и, как ожидается, будет выпущен во втором квартале, - говорится в отчете.

Apple уже обновила 13-дюймовый MacBook Air с чипом M2 в июле 2022 года. Чип изготовлен на основе 5-нанометрового процесса второго поколения TSMC и рассматривается некоторыми отраслевыми наблюдателями как замежуточный промежур до тех пор, пока не будет готов 3-нанометровый чип M3. TSMC начала массовое производство 3-нанометровых чипов в декабре.

Аналитик Apple Мин-Чи Куо в прошлом году заявил, что новый 15-дюймовый MacBook с чипами M2 и M2 Pro будет выпущен во втором квартале 2023 года или позже. Куо сказал, что этот MacBook может не иметь бренда Air.

Источники отчета считают, что Apple может снова обновить MacBook Air с помощью чипа M3 во второй половине 2023 года. Для Apple было бы необычно обновлять MacBook Air дважды за такой короткий промежуток времени, но это, безусловно, возможно. Источники сообщили, что первоначально ожидалось, что последние 14-дюймовые и 16-дюймовые модели MacBook Pro будут оснащены 3-нанометровыми чипами, но M2 Pro и M2 Max в конечном итоге все еще являются 5-нанометровыми чипами.

Эта информация появилась всего через день после того, как аналитик индустрии дисплеев Росс Янг сказал, что цепочка поставок Apple начала производство панелей для 15-дюймового MacBook Air в этом месяце. Янг подсчитал, что новый MacBook Air будет запущен в начале апреля, который будет в начале второго квартала, о котором сообщалось сегодня.

Новый 15-дюймовый размер дисплея будет самым большим в истории MacBook Air. Ноутбук предлагался в 11-дюймовых и 13-дюймовых размерах на протяжении многих лет.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме