Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Первый iPhone продан за 55 000 долларов на аукционе

Первый iPhone продан за 55 000 долларов на аукционе

в iCases Blog

Телефон был выпущен в 2007 году.

Представьте себе, что вы владеете историческим экспонатом, который пролежал нетронутым более десяти лет, - нераспечатанным iPhone первого поколения, выпущенным в 2007 году. Эта мечта стала реальностью для одного счастливчика, выложившего на аукционе 54 904 доллара. Это на 54 000 долларов больше, чем первоначальная цена в 599 долларов!

RR Auction, аукционный дом, организовавший продажу, продал нетронутый телефон от имени бывшего сотрудника Apple, который приобрел его после выпуска. Коробка представляет собой настоящий взрыв из прошлого: на ней изображен iPhone в натуральную величину с двенадцатью иконками на экране, что свидетельствует о раннем выпуске телефона. Кроме того, в редком случае телефон поставляется с пакетом AT&T и листовкой о тарифных планах и активации iPhone.

Не только этот конкретный телефон продается по высоким ценам. Другие нераспечатанные оригинальные iPhone продавались за $35 000 и $39 000 в 2022 году, что свидетельствует о значительной тенденции к росту спроса на эти технологические реликвии.

Но iPhone был не единственной частью истории Apple, ушедшей с молотка. "Неизученный" компьютер Apple-1 также был продан за неустановленную сумму, наряду с другими винтажными устройствами Apple и памятными вещами. Macintosh Plus от Del Yocam был продан за 26 590 долларов, а прототип Macintosh 128K и Apple Lisa были проданы за 16 500 и 81 251 доллар соответственно.

Для тех, кого больше интересуют личные вещи крупнейших представителей Apple, также были отмечены некоторые заметные продажи. iPhone 11 с автографом генерального директора Apple Тима Кука был продан почти за $4 000, технические инструкции с аннотацией Стива Джобса были проданы за $12 500, а визитная карточка Стива Джобса была продана за $6 188.

Так что если вы коллекционер, склонный ко всему, что связано с Apple, следите за следующими крупными аукционами - кто знает, какие сокровища могут быть выставлены на продажу!

Добавить комментарий
Еще статьи по теме