Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Приложение Локатор помогло спасти женщину в Калифорнии

Приложение Локатор помогло спасти женщину в Калифорнии

в iCases Blog

После автокатастрофы.

В воскресенье вечером после рождественского собрания женщина попала в автомобильную аварию в Сан-Бернардино, штат Калифорния, упав с холма на обочине дороги. Ее iPhone не уведомил аварийные службы, предположительно потому, что у нее не было iPhone 14. Однако ее семья заметила, что она не вернулась домой и не отвечает, поэтому они использовали функцию "Найти меня", чтобы отследить ее местоположение.

Когда они увидели, что машина находится на месте за обочиной шоссе на карте, они обратились в экстренные службы, чтобы получить ее помощь. История была передана пожарной департаментом округа Сан-Бернардино (через AppleInsider) в посте в Facebook. Как оказалось, женщина была тяжело ранена и провела ночь в машине после аварии.

Пожарные-фельдшеры использовали передовые мероприятия по жизнеобеспечению и веревочную систему, чтобы поднять женщину и ее спасателей с холма и обратно на дорогу, после чего ее доставили в больницу.

Пациентка, вероятно, была в разбиении на ночь после того, как покинула семейное собрание. Члены семьи были обеспокоены после того, как не поговорили с ней сегодня утром, и использовали функцию Apple "Найти мой iPhone", чтобы отслеживать ее местонахождение. Исследуя местоположение телефона, они нашли автомобиль сбоку и позвонили в 911.

В отличие от обнаружения сбоев и аварийной SOS через спутник, Find My почти универсально доступен на iPhone. В этой ситуации женщина делилась своим местоположением со своей семьей, что позволило им найти ее. Такое спасение было бы невозможно, если бы она не включила функции общего доступа Find My.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме