Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Samsung откажется от Android в пользу Fuchsia OS

Samsung откажется от Android в пользу Fuchsia OS

в iCases Blog

Android покинет нас.

В ближайшие годы все смартфоны от Samsung перейдут на новую операционную систему — Fuchsia OS. Про это сообщили сразу несколько авторитетных инсайдеров, в их числе Ice Universe и Дохён Ким.

Операционная система Fuchsia OS

Fuchsia OS — это операционная система, которая считается универсальной, разрабатывают ее Google еще с 2016 года. Верно, Android тоже от Google, но новая операционная система имеют массу привилегий.

Система построена на микроядре Zircon, а не на ядре Linux, как Android или Chrome OS. Это означает, что на запуск приложений будет уходить меньше ресурсов.

Во внешнем от Google мире считается, что Fuchsia OS способна запускаться на очень большом количестве устройств: от смартфонов до ПК и устройств «умного» дома. Это косвенно подтверждает тот факт, что первым устройством, который получил ОС, стал «умный» экран Google Nest Hub:

Другим плюсом являются некие плюшки, связанные с обновлением устройств.

Собственно, участие Samsung в этой затее выглядит вполне закономерным. По крайней мере, в последнее время две компании стали очень близки: сначала Samsung отказалась от Tizen в собственных часах в пользу Wear OS, после этого Google Pixel 6 вышли очень похожими на устройства Samsung. А затем и вовсе выяснилось, что система-на-чипе Google Tensor является неанонсированным Exynos.

Когда произойдет переход, пока неизвестно. Дохён Ким утверждает, что на это потребуется несколько лет, но это может означать, что лишь через несколько лет весь модельный ряд будет выходить на Fuchsia OS, а первые устройства могут появиться в ближайшем году.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме