Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Сторонние браузеры начинают поддерживать Apple Pay

Сторонние браузеры начинают поддерживать Apple Pay

в iCases Blog

В бета-версиях iOS 16.

Apple добавила поддержку Apple Pay в сторонние браузеры в последних бета-версиях iOS 16 и iPadOS 16.

Дополнительная поддержка, замеченная участником MacRumors Стивом Мозером, знаменует собой изменение по сравнению с iOS 15 и iPadOS 15 и более ранними версиями, где Apple Pay в браузере доступен исключительно в Safari. Мозер обнаружил, что Apple Pay доступен в Microsoft Edge и Google Chrome с бета-версии 4 разработчика iOS 16, а другие пользователи заметили поддержку Apple Pay в Mozilla Firefox.

Мозер отметил, что поддержка Apple Pay по-прежнему недоступна в версиях Edge и Chrome для macOS, предположительно, поскольку они не используют WebKit, браузерный движок Apple, который является обязательным для сторонних браузеров на iOS и iPadOS. Это говорит о том, что поддержка Apple Pay зависит от WebKit, и именно здесь находятся любые изменения, внесенные Apple для расширения поддержки Apple Pay.

Неясно, когда Apple внесла изменения, так как некоторые пользователи заметили поддержку Apple Pay в сторонних браузерах еще в бета-версии 2 для разработчиков, в то время как другие видели поддержку только с бета-версией разработчика 3.

Хотя это изменение является шагом вперед для пользователей сторонних браузеров на iOS и iPadOS, трудно не увидеть расширенную поддержку Apple Pay в контексте растущих антимонопольных проблем Apple, при этом блокировка браузера Apple и ограничения на сторонние приложения находятся под все более пристальным вниманием по всему миру.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме