Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В Apple Watch Series 8 будет датчик измерения температуры тела

В Apple Watch Series 8 будет датчик измерения температуры тела

в iCases Blog

Но скорее всего он будет не таким, как пользователи ожидают.

Считается, что технология измерения температуры тела является обновлением заголовка, предлагаемым Apple Watch Series 8.

Благодаря различным отчетам из надежных источников у нас есть довольно хорошее представление о том, как будут работать функции температуры тела.

В отчетах Wall Street Journal и Марка Гурмана из Bloomberg говорится, что датчик температуры тела в первую очередь предназначен для содействия планированию фертильности, давая женщинам представление об их цикле овуляции, и может быть использован для улучшения обнаружения закономерностей при отслеживании сна. Apple значительно укрепила возможности отслеживания сна Apple Watch в watchOS 9, поэтому дальнейшие улучшения в этой области, вызванные оборудованием в этом году, кажутся правдоподобными.

Говорят, что у Apple также есть планы разрешить датчику температуры тела определять, когда у пользователя высокая температура, но кажется маловероятно, что эта функция будет доступна при запуске Apple Watch Series 8. Гурман считает, что в будущем модели Apple Watch могут определить, имеет ли пользователь более высокую температуру тела, чем обычно, но все еще вряд ли они покажут точное измерение. В целом, это говорит о том, что датчик температуры тела, который поставляется с Apple Watch Series 8, может быть не совсем тем, что ожидали некоторые пользователи.

По словам Куо, Apple первоначально намеревалась предложить функцию измерения температуры тела с моделями Apple Watch Series 7, но компания отложила планы, когда разработанный ею алгоритм температуры тела не соответствовал требованиям. Проблемы, с которыми столкнулась Apple, связанные с измерением температуры тела, якобы связаны с тем, что температура кожи быстро меняется в зависимости от окружающей среды, и поскольку смарт-часы не могут контролировать температуру тела ядра с помощью аппаратного обеспечения, эта функция сильно зависит от алгоритма, который дает точные результаты. Это, вероятно, объясняет, почему возможности измерения температуры тела Apple Watch могут быть ограничены при запуске Series 8 

В прошлом месяце Бюро по патентам и товарным знакам США предоставило Apple патент на систему измерения температуры, заметно связанную с Apple Watch, включая "высокоточный и высокоточный датчик абсолютной температуры". Патент Apple защищает корпус электронного устройства, который включает в себя систему измерения температуры, состоящую из датчика температуры и датчика перепада температуры.

Система работает путем расчета разницы между двумя концами зонда. Один конец касается измеряемой поверхности, а другой подключен к датчику температуры. Дельта напряжения на разных концах зонда может быть коррелировать с измерением перепада температуры.
Неясно, связана ли точная технология, описанная в патенте, с датчиком температуры тела, который, как ожидается, будет использоваться в Apple Watch Series 8.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме