Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В Telegram появится реклама и платные функции

В Telegram появится реклама и платные функции

в iCases Blog

Павел Дуров: В Telegram появится реклама и платные функции.

Telegram — самый удобный мессенджер в 2021 году. Павел Дуров разработал его, когда ниша была практически занята и все думали, что лучше, чем WhatsApp и Viber не придумают уже. 

При скачивании за приложение пользователи не платят ни копейки, при работе с Telegram также никто ни за что не платит. Фактически, финансирование Телеграм происходит с кармана Дурова или же других инвесторов, но не самих пользователей. И, когда цифра людей, что эксплуатируют приложение перешла за 500 миллионов, финансировать стало программу сложнее. И, было принято решение, чтобы в Telegram появилась реклама и платные функции. Весь базовый функционал будет бесплатным, как и ранее, но более крутые фишки — за деньги. И, конечно же реклама, на которой зарабатывают все социальные сети. Как это будет работать рассказываем далее.

Реклама в Телеграм

Рекламные посты в Телеграм будут такими же минималистичными, как и интерфейс приложения. В личных сообщениях она не будет "вылазить", только в общественных пабликах и группах. Посты с рекламой будут отображаться как обычные сообщения, в которых в верхнем правом углу будет специальная отметка.

Рекламу в Telegram сможет разместить только сам мессенджер, не администраторы каналов. Над этой разработкой работают для того, чтобы все финансирование приходило на главный офис, а не пользователям. По слухам, на официальному сайте приложение будет услуга, в которой пользователь сможет настроить и оплатить рекламу, что-то вроде таргетированной рекламы в Instagram. Это поможет значительно отфильтровать рекламирующий контент, без лишнего мусора. 

Пока неизвестно будут ли разработчики бороться из уже продаваемой рекламой в пабликах и запретят ее, или же оставят такую возможность за некий процент.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме