Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
В YouTube для iPhone скоро исчезнет функция картинка-в-картинке

В YouTube для iPhone скоро исчезнет функция картинка-в-картинке

в iCases Blog

Грустно.

Google — одна из самых непредсказуемых компаний. Рекордсмен по уничтожению сервисов, неудачным запускам и забвении проектов, поисковый гигант не устаёт удивлять.

Думаю, что к сегодняшнему дню почти все из вас, кто пользуется YouTube, опробовали и оценили функцию картинка-в-картинке в официальном приложении сервиса. Я пользуюсь ей абсолютно каждый день на iPhone и очень часто — на iPad.

Картинка-в-картинке позволяет смотреть видео в отдельном, плавающем и настраиваемом окне поверх интерфейса iOS и почти любых других программ. Это одна из самых полезных фич для постоянных пользователей стриминговых сервисов. Так вот, оказывается, эту функцию очень скоро могут отключить для всех.

В разделе «экспериментальных функций» YouTube написана дата, до которой работает фича картинка-в-картинке: 14 февраля. До этого момента осталось чуть меньше недели.

Лично я буду расстроен, но не удивлён, если так произойдет. Компания уже давно давит обилием рекламы на пользователей YouTube, чтобы те подключали платную подписку YouTube Premium. Не удивлюсь, если в итоге функцию PiP оставят только в ней, даже несмотря на обратные заявления Google.

 

Добавить комментарий
Еще статьи по теме