Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Wi-Fi 6E появится только в iPhone 15 Pro

Wi-Fi 6E появится только в iPhone 15 Pro

в iCases Blog

Это подтвердил слитый внутренний документ Apple.

Многочисленные слухи свидетельствуют о том, что модели iPhone 15 следующего поколения будут использовать стандарт Wi-Fi 6E, который Apple уже представила в iPad Pro и MacBook Pro, и теперь просочившийся документ, похоже, подтверждает планы Apple.

Источник: исследователь и утечка Apple Unknownz21 (@URedditor), документ содержит диаграммы архитектуры антенны iPhone 15. D8x относится к моделям iPhone 15 Pro, и информация указывает на то, что более быстрая спецификация Wi-Fi 6E будет ограничена iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max.

Стандартные модели iPhone 15, помеченные как D3y, будут продолжать использовать Wi-Fi 6, а не Wi-Fi 6E. Для дополнительной справки D7x относится к iPhone 14 Pro и Pro Max, а D2y относится к iPhone 14 и 14 Plus, с документом, в котором описываются изменения в дизайне антенны между iPhone 14 Pro и iPhone 15 Pro. MacRumors видел дополнительную документацию, указывающую на то, что Wi-Fi 6E будет функцией только Pro.

На данный момент Wi-Fi 6E уже добавлен в некоторые модели продуктов Apple, но он ограничен последними моделями iPad Pro, Mac mini и MacBook Pro. Ранее Apple не ограничивала новые стандарты Wi-Fi Pro iPhone, но модели iPhone 15 Pro будут иметь несколько функций, которые недоступны в iPhone 15, и ограничение имеет смысл с точки зрения стоимости и доступности.

Wi-Fi 6E позволяет устройствам подключаться к маршрутизаторам и модемам, которые поддерживают стандарт Wi-Fi 6E, но это более новая технология и еще не широко распространена. Маршрутизаторы Wi-Fi 6E легко доступны, но поскольку они начали запускаться только за последние несколько лет, многие люди и предприятия еще не обновились. Маршрутизаторы Wi-Fi 6E включают диапазон 6 ГГц в дополнение к диапазонам 2,4 и 5 ГГц, а для использования 6 ГГц требуется как маршрутизатор Wi-Fi 6E, так и устройство Wi-Fi 6E.

По сравнению с Wi-Fi 6, Wi-Fi 6E предлагает большую пропускную способность, обеспечивая более высокую скорость подключения, меньшую задержку и увеличенную емкость. Wi-Fi 6E обеспечивает 1,2 ГГц больше спектра в диапазоне 6 ГГц и может поддерживать охват всей домашней гигабиты, многогигабитную связь для площадок, а также имеет пропускную способность для более высоких потоков данных, таких как те, которые используются для дополненной реальности и виртуальной реальности.

Поскольку Wi-Fi 6E требует, чтобы как маршрутизаторы, так и устройства поддерживали стандарт, в настоящее время это в основном пустой диапазон с небольшим трафиком, что означает, что модели iPhone 15 Pro с Wi-Fi 6E смогут подключаться к сетям Wi-Fi 6E, которые не имеют большой конкуренции с точки зрения трафика с других устройств.

Unknownz21 в прошлом просочивал информацию на таких устройствах, как iPhone 14, а еще в 2020 году он смог получить копию iOS 14 до ее запуска, поделившись подробностями об обновлении. Unknownz21 сказал MacRumors, что диаграмма является "только верхушкой айсберга" и что дополнительные утечки на серии iPhone 15, включая полные изображения, будут впереди, когда модели iPhone 15 планируется перейти на стадию EVT (инженерный тест проверки) в марте.

Полученные им документы также подтверждают, что модели iPhone 15 Pro будут оснащены более быстрыми чипами A17 3 нм и твердотельными кнопками громкости и питания. Модели iPhone 15 будут продолжать использовать чипы A16, как сообщалось ранее, и не будут оснащены переработанными кнопками регулировки громкости.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме