Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Судья отклонил иск о криптовалюте Apple Antitrust

Судья отклонил иск о криптовалюте Apple Antitrust

в iCases Blog

Поданный клиентами Venmo.

По сообщению агентства Reuters, сегодня судья из Сан-Франциско отклонил иск, поданный против компании Apple за то, что она не разрешила приложениям поддерживать криптовалютные транзакции. В иске, поданном пользователями приложений Venmo и Cash, утверждалось, что Apple увеличила комиссию, взимаемую приложениями Venmo и Cash, не разрешив криптовалютные транзакции в своих платежных приложениях.

Истцы утверждали, что Apple подавляет конкуренцию на рынке мобильных пиринговых платежей, рекомендуя App Store. Не предлагая криптовалюту, Venmo и Cash App утверждали, что были вынуждены повышать цены на транзакции и услуги из-за "отсутствия конкурентного контроля". Платежное приложение, основанное на децентрализованной криптовалютной технологии, позволяет пользователям iPhone "отправлять друг другу платежи без посредников".

Согласно иску, Venmo, Cash App, PayPal и другие поставщики платежных услуг согласны с рекомендациями App Store о том, что запрет на криптовалютные транзакции является "незаконным соглашением". Apple попросила отклонить иск, и судья согласился с этим, сославшись на то, что истцы не смогли доказать незаконность правил App Store или деловых соглашений.

Правила App Store от Apple позволяют криптовалютным кошелькам хранить виртуальную валюту, а приложениям - проводить криптовалютные транзакции на лицензированных биржах в странах, где они имеют лицензию и разрешение на работу с криптовалютными биржами.

Судья, курирующий это дело, назвал его "спекулятивным" и сказал, что оно "страдает несколькими фатальными проблемами". Истцам был дан 21 день на подачу исправленной жалобы, но судья не считает, что дело можно исправить.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме