Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Google отмечает Международный женский день в 2023 году дудлом и пасхальным яйцом на домашней странице

Google отмечает Международный женский день в 2023 году дудлом и пасхальным яйцом на домашней странице

в iCases Blog

Google отмечает Международный женский день в 2023 году не только дудлом на домашней странице, но и анимированным пасхальным яйцом.

Сегодняшний Google Doodle отмечает Международный женский день 2023 года традиционным логотипом домашней страницы, на котором изображены женщины, защищающие и поддерживающие других женщин в разных сферах жизни, от здравоохранения до материнства и всего между ними. Разработанная Алиссой Винанс, она использовала свой личный жизненный опыт, чтобы создать дудл, отражающий лишь микромир «женщин, поддерживающих женщин»:

Моя единственная жизнь, безусловно, не может охватить весь спектр того, что такое быть женщиной. Одно, о чем я думал, это то, что несколько человек вокруг меня за последние несколько лет родили детей и стали говорить о том, насколько сложно было ориентироваться. Грудное вскармливание? Формула? Публично? Рабочие места? Поэтому я хотел использовать одно из писем для двух женщин, которые кормят своих детей на домашней странице, как упоминание об этом опыте.

– Алисса Винонс

Эта актуальная тема события 2023 года, отмечаемая ежегодно 8 марта, посвящена равенству и тому, почему равные возможности являются лишь началом более справедливого общества. Этот центр движения по правам женщин отмечается ежегодно с 1977 года и ежегодно растет. Многочисленные сведения о происхождении, включая 1909 год, когда в Нью-Йорке состоялся «Национальный женский день».

Перейдя на Google.com, вы также увидите ссылку на специализированный микросайт искусства и культуры, посвященный «Женщинам в культуре», который освещает, отмечает и имеет целью рассказать о женщинах-новаторах во всех сферах общества, которые оказали влияние на местной, национальной и глобальной арене.

Кроме того, если искать Международный женский день или переходить на домашнюю страницу и щелкать последний Doodle, вы увидите заполненный конфетти экран с фиолетовыми флагами, поддерживающими и символизирующими феминистическое движение. Для тех, кто интересуется, почему фиолетовый? Этот цвет происходит от суфражистского движения в Великобритании с 1903 по 1918 и стал неотъемлемой частью Международного женского дня с момента его основания.

Тысячи мероприятий проводятся по всему миру по случаю празднования Международного женского дня 2023 года, включая очные и виртуальные. Вы можете воспользоваться специальным инструментом поиска, чтобы узнать, что размещено там, где вы живете, на официальном сайте события здесь. С Международным женским днем в 2023 году!

Добавить комментарий
Еще статьи по теме