Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Новые чипы Apple обеспечивают производительность настольных компьютеров с лучшей энергоэффективностью

Новые чипы Apple обеспечивают производительность настольных компьютеров с лучшей энергоэффективностью

в iCases Blog

Новые чипы Apple M1 Pro и M1 Max в MacBook Pro достигли новых высот с точки зрения производительности и энергоэффективности.

Обновленные чипы Apple Silicon, которые были недавно анонсированные вместе с 14-дюймовым MacBook Pro и 16-дюймовым MacBook Pro, являются обновлениями на платформе M1, которые приносят множество профессиональных изменений и улучшений.

В преддверии запуска во вторник новых моделей MacBook Pro AnandTech опубликовала свою углубленную разбивку новой системы чипов.

M1 Pro — это 10-ядерный чип, который имеет увеличенную пропускную способность памяти и интерфейсы, и AnandTech отмечает, что он был разработан с нуля, чтобы повысить производительность для профессиональных пользователей. M1 Max «по сути идентичен», за исключением массивного 32-ядерного графического процессора. AnandTech выделила «огромную пропускную способность памяти» новых чипов, а также указал на тот факт, что оба чипа значительно опережают конкурентов с точки зрения энергопотребления и эффективности.

Что касается производительности процессора, AnandTech отмечает, что Apple мало говорила о повышении производительности процессора, что, вероятно, связано с тем, что мало что изменилось по сравнению с M1. Несмотря на это, M1 Max по-прежнему является самым эффективным чипом для ноутбуков в рейтинге AnandTech. Он занял место ниже AMD Risen 5950X по лучшему общему процессору, но с близкой маржей.

Сайт называет многопоточность процессора M1 Max «настоящим монстром». AnandTech говорит, что никогда раньше такого дизайна не видел, но M1 Pro и M1 Max, скорее всего, «крайне превзойдут» любую другую систему для создания контента и производительности задач, таких как редактирование видео, мастеринг звука или компиляция кода.

Что касается производительности графического процессора, то M1 Pro и M1 Max «должны оказаться очень желанными» из-за значительных реальных выгод от вычислительной мощности графического процессора. "В этих SoC доступно огромное количество мощности пиксельного толкания, если у вас есть рабочая нагрузка, необходимая для ее использования", - написал сайт. Он отметил, что игры в целом имеют более плохой опыт по сравнению с аналогичными системами Windows.

В целом, AnandTech пришла к выводу, что новые модели MacBook Pro адаптированы к конкретным рабочим процессам и сценариям использования, в которых сияют компьютеры Mac. Они, скорее всего, будут лучшими ноутбуками для тех, кто работает на рынке, добавил сайт.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме