Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Все новое в beta iOS 17.5

Все новое в beta iOS 17.5

в iCases Blog

Как и iOS 17.4, iOS 17.5 в первую очередь фокусируется на нормативных изменениях в Европейском Союзе, но есть несколько других функций, на которые стоит обратить внимание.

В iOS 17.5 Apple представила революционную функцию, позволяющую разработчикам предлагать свои веб-приложения для загрузки непосредственно на своих веб-сайтах в странах Европейского Союза. Это нововведение открывает новые возможности для распространения приложений и предоставляет пользователям дополнительный способ получения желаемого программного обеспечения.

Однако эта возможность доступна только для разработчиков, соответствующих определенным критериям. Они должны быть участниками программы Apple Developer не менее двух лет и иметь более миллиона первых установок на iOS в предыдущем году. Кроме того, все приложения, загружаемые с веб-сайтов, должны пройти процесс нотариального заверения Apple, что гарантирует их безопасность и соответствие стандартам качества.

Несмотря на то, что Apple не взимает плату за обработку, разработчики должны платить небольшой сбор в размере 0,50 евро за использование основных технологий компании. Это разумная плата, учитывая преимущества, которые получают разработчики, и безопасность, обеспечиваемую для пользователей.

Помимо новой возможности загрузки приложений, iOS 17.5 также включает в себя ряд других улучшений. Например, виджет подкастов теперь имеет фон, который меняется в зависимости от обложки воспроизводимого подкаста, что делает его более привлекательным и информативным.

Решения MDM (управление мобильными устройствами) также получили обновление, позволяющее обеспечивать бета-версию во время автоматической регистрации устройств. Это облегчает первоначальную настройку и развертывание устройств в корпоративной среде.

Кроме того, Apple News+ теперь включает ежедневную игру в слова под названием Quartiles. В этой игре пользователи объединяют плитки, чтобы сформировать слова и заработать очки. Quartiles доступна только для подписчиков Apple News+, предлагая им дополнительное развлечение и способ взаимодействия с сервисом.

Помимо видимых изменений, iOS 17.5 также содержит некоторые изменения в коде, намекающие на возможные будущие функции. Одним из таких изменений является ссылка на оповещения о трекерах сторонних товаров. Это может означать, что в будущем Apple планирует добавить функцию, предупреждающую пользователей о трекерах, отслеживающих их покупки и поведение в Интернете.

В целом, iOS 17.5 представляет собой значительное обновление, открывающее новые возможности для разработчиков и пользователей в Европейском Союзе. Возможность загрузки приложений с веб-сайтов, улучшения в виджетах и играх, а также намеки на будущие функции безопасности и конфиденциальности делают это обновление важным шагом вперед для экосистемы Apple.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме