Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple начала производить запчасти для AirPods в Индии

Apple начала производить запчасти для AirPods в Индии

в iCases Blog

Об этом сообщает Bloomberg.

Американский поставщик Apple начал производить компоненты для AirPods в Индии, что знаменует собой значительный шаг в стремлениях технологического гиганта расширить производство в стране, сообщает Bloomberg.

По данным новостного агентства, индийский завод производителя электроники Jabil из Флориды начал поставлять пластиковые корпуса AirPods в Китай и Вьетнам, что делает наушники вторым продуктом Apple после iPhone, которые будут произведены в Индии.

Этот шаг является частью плана Apple по снижению зависимости производства от Китая, где сбои в локдауне и торговые ограничения США сделали производство более рискованным.

Согласно веб-сайту Jabil, компания управляет объектом площадью 858 000 квадратных футов (80 000 квадратных метров), в котором работает более 2500 рабочих в Пуне, западная Индия.

Между тем, китайские поставщики Apple все еще ждут одобрения индийского правительства на начало производства там, а The Economic Times сообщает, что 14 китайским компаниям до сих пор получили только первоначальное разрешение.

Спешка с получением одобрения последовала за новостями о том, что правительство премьер-министра Индии Нарендры Моди разрабатывает планы по предложению финансовых стимулов компаниям, которые производят беспроводные наушники и умные часы на местном уровне.

Сообщается, что Apple хочет утроить свои производственные мощности iPhone в Индии в течение следующих двух лет. Согласно источникам Bloomberg, поставки индийских iPhone в Европу и на Ближний Восток достигнут 2,5 миллиарда долларов к марту 2023 года, почти удвоив iPhone на сумму 1,3 миллиарда долларов, которые страна экспортировала в течение года до марта 2022 года.

В прошлом году новостное агентство сообщило, что потребуется около восьми лет, чтобы переместить только 10% производственных мощностей Apple из Китая, где все еще производится около 98% iPhone.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме