Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple планирует вновь ввести 12-дюймовый MacBook

Apple планирует вновь ввести 12-дюймовый MacBook

в iCases Blog

Пока информация на уровне слухов.

Apple, возможно, продолжает свои планы по возвращению 12-дюймового MacBook, отрывочный слух, опубликованный в корейском блоге Naver.

Сообщение исходит от аккаунта "yeux1122", который имеет смешанный послужной список, объединяющий точные слухи Apple. Согласно предполагаемому источнику компании, которая поставляет запчасти в Apple на Тайване, Apple готовится вновь представлять 12-дюймовый MacBook. Компания якобы взвешивает будущее устройства и еще не подтвердила, достигнет ли оно запуска. Тем не менее, говорят, что производственная деятельность, связанная с устройством, продолжается. Apple, по-видимому, планирует подтвердить, перейдет ли устройство к массовому производству уже во второй половине этого года.

В 2022 году аналитик Apple Мин-Чи Куо сказал, что не слышал о каких-либо планах на новую 12-дюймовую модель MacBook. Аналитик дисплеев Росс Янг также выразил "скептицизм" по поводу запуска Apple новых MacBook с размерами дисплея ниже 13 дюймов.

Представленный в марте 2015 года, оригинальный 12-дюймовый MacBook имел тонкий и легкий дизайн, который весил всего два фунта, и был первым ноутбуком Apple с дизайном без вентилятора, портом USB-C и клавиатурой-бабочкой. Apple обновила 12-дюймовый MacBook в июне 2017 года и прекратила выпуск устройства в 2019 году. После объявления о переходе Apple на собственные силиконовые чипы для Mac возобновился интерес к потенциалу нового 12-дюймового MacBook.

Марк Гурман из Bloomberg первым вызвал серьезные слухи о том, что Apple вновь представляет 12-дюймовую модель MacBook с кремнием Apple в прошлом году, заявив, что устройство может появляться в конце 2023 года или начале 2024 года. В прошлом месяце он сказал, что новый 12-дюймовый MacBook больше не включен в краткосрочную дорожную карту компании, но остановился, не полностью исключая устройство, а это означает, что его перенос на 2024 год или более позднюю версию все еще возможно, что может соответствовать последним заявлениям Naver.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме