Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple расширяет функция безопасности связи

Apple расширяет функция безопасности связи

в iCases Blog

В 6 новых странах.

Apple работает над расширением своей функции безопасности связи на дополнительные страны, и, похоже, следующий раунд расширения будет включать в себя шесть новых стран.

Безопасность связи - это функция подписки в приложении "Сообщения" на всех платформах Apple, которая предназначена для предупреждения детей при получении или отправке фотографий, содержащих наготу. В ближайшие недели он распространится на Нидерланды, Бельгию, Швецию, Японию, Южную Корею и Бразилию.

Новость была опубликована Apple на брифинге с новостными агентствами в соответствующих странах и была сообщена голландским сайтом iCulture.

Функция безопасности связи первоначально была запущена только в Соединенных Штатах в конце 2021 года, а затем была расширена в Великобританию, Канаду, Австралию и Новую Зеландию несколько месяцев спустя. За последние несколько месяцев он расширился до Франции, Германии, Италии и Испании.

Когда функция включена, фотографии, содержащие наготу, размыты, и ребенок будет предупрежден, представлен полезными ресурсами и получит возможность отправить сообщение кому-то, кому он доверяет, о помощи, если он захочет, по словам Apple. Сканирование фотографий происходит полностью на устройстве, когда Apple не получает доступа к сообщениям, которые остаются сквозным зашифрованными. Никакие уведомления не отправляются родителям или другим лицам автоматически.

Безопасность связи является одним из аспектов усилий Apple по защите детей в Интернете. В декабре Apple отказалась от ранее объявленных планов по обнаружению известных материалов о сексуальном насилии над детьми (CSAM), хранящихся в Фото iCloud, после критики со стороны широкого круга сторон, включая исследователей безопасности, политические группы и политиков по таким вопросам, как потенциал ложных срабатываний или создание «бэкдоров», которые могут позволить правительствам или правоохранительным органам

Добавить комментарий
Еще статьи по теме