Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple запатентовала Apple Pencil, который может выбирать цвета из реального мира

Apple запатентовала Apple Pencil, который может выбирать цвета из реального мира

в iCases Blog

А также другие функции, включая возможность выборки текстур.

Apple запатентовала возможный Apple Pencil следующего поколения, который может отбирать цвета из реального мира, а затем вводить тот же цвет на iPad, а также другие функции, включая возможность выборки текстур.

Патент, о котором сообщает Patently Apple, описывает Apple Pencil с цветовыми датчиками, встроенными в кончик карандаша, которые могут образцировать поверхность реальных объектов и обнаруживать их цвет. Изображения в патенте показывают, что Apple Pencil может поставляться со встроенным датчиком внешней освещенности, излучателем света и детектором света, который может определять цвет и текстуру поверхности.

Как и во всех патентах, он не показывает, когда такая функция или продукт будет запущены, если вообще когда-либо. Apple подала патент на аналогичную функцию в июне 2020 года, и три года спустя такого обновления Apple Pencil не было сделано. Apple Pencil второго поколения был анонсирован в 2018 году без четкого указания на то, когда может дебютировать модель третьего поколения.

Apple добавила новые возможности в Apple Pencil с улучшенным оборудованием iPad и новыми функциями iPadOS. Например, новый M2 iPad Pro имеет функцию под названием Apple Pencil hover, позволяющую пользователям наводить карандаш на iPad, чтобы узнать, где именно Apple Pencil коснется дисплея.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме