Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Что известно про новый MacBook Air 2022 года

Что известно про новый MacBook Air 2022 года

в iCases Blog

Собрала все слухи.

MacBook Air — любимчик многих пользователей ноутбуками от компании Епл. Главная привилегия названной модели — функциональность в работе и компактность в размерах. Эти устройства легко переносить собой, к тому же, они помогают справиться с множеством задач.

Последний редизайн MacBook Air был еще в далеком 2018 году. В 2022 все ожидают увидеть новый ноутбук серии Еир от Епл.

По словам инсайдеров купертиновцы должны изменить в MacBook Air практически все, начиная от дизайна и заканчивая разъемами.

Про все слухи более подробно рассказываю далее.

Новый дизайн

MacBook Air 2022 будут полностью отличатся в дизайне от своих предшественников. Создатели выполнят 100% редизайн, новый гаджет будет совершенно иным. Из наиболее заметного — новая цветовая палитра. Можно забыть о давно надоевших серых и золотистых ноутбуках от Епл, теперь можно будет выбрать яркий, отображающий ваш характер, ноутбук. Скорее всего цветовая палитра будет такой же, как и у iMac 24".

Лично мне очень нравится голубой, спокойный и красивый цвет.

Если же говорить про дисплей, то рамка на нем будет белово цвета, а не черного, как раньше. Выреза, как в модели Про, не должно быть. Также стоит отметить, что рамки на MacBook Air будут тоньше, чем в ранних моделях, но точно толще, нежели в новых MacBook Pro.

Клавиатура и тачпад по конструкции останутся без изменений, отличием будет синхронность с основным цветом MacBook Air.

Зарядка MagSafe

В новый MacBook Air разработчики Епл должны добавить разъем для зарядки MagSafe. Ранее его внедрили в модель Pro, к тому же, все ожидают это обновление.

Из главного — это гарантия безопасности в случаи, если кто-то заденет зарядный провод. Он просто отсоединится от MacBook, тем самым гарантируя сохранность ПК.

Также новая зарядка гарантирует быстрое и безопасное наполнения энергией, что не мало важно в мире, где все и всегда спешат. 

Что касается HDMI и слота для SD-карт, то они вряд ли вернутся. Во всяком случае таких слухов не было. Зато Apple сохранит два USB-C.

Процессор М2

По словам Марка Гурмана из Bloomberg, новый MacBook Air получит 8-ядерный чип M2. В графическом процессоре количество ядер увеличится с 7 и 8 до 9 и 10.

Базовые и кастомные конфигурации, вероятно, останутся без изменений.

Дисплей не увеличится. Некоторые инсайдеры сообщают, что экран будет выполнен по технологии mini-LED, как в MacBook Pro, но без ProMotion.При этом заметного прироста производительности не будет. Переход с M1 на M2 будет сравним с новыми мобильными процессорами A-серии, которые Apple обновляет каждый год

Когда презентация

Изначально предполагалось, что Apple выпустит новый MacBook Air этой весной. Но по последним слухам, на этой презентации покажут обновленный 13-дюймовый MacBook Pro. 

Выход MacBook Air по-прежнему ожидается в этом году. Это может случиться в июне на WWDC либо осенью.

Ждете новинку? Я да, с радостью обновлюсь на голубой MacBook Air.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме