Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Instagram будет требовать видео для подтверждения личности

Instagram будет требовать видео для подтверждения личности

в iCases Blog

Новое обновление в Instagram будет требовать видео для подтверждения личности. Круто, боты не пройдут!

Instagram в тестовом режиме запустила функцию идентификации пользователей по видео. Соцсеть отправляет запросы для пользователей чтобы те подтвердили свою личность. 

По словам XDA Developers названое дополнение должно было быть представленным еще в 2020 году, но в связи с техническими проблемами обновления было перенесено.

Проверка на идентификацию личности скорее всего будет появляться в аккаунтах, в которых Инстаграм заподозрит излишнюю активность — массфоловинг или же много лайков в одно время. Это поможет избавится от ботов в соцсети и накрутке подписчиков, лайков. 

Instagram будет требовать видео для подтверждения личности

В сети также появилась информация о том, что некоторые пользователи столкнулись с другой проблемой идентификации личностей. На страницы пользователей были направленны боты, которые проставляли много лайков в одно время и Инстаграм, конечно же, запрашивал идентификацию личности владельца. Скорее всего это нововведения для того, чтобы несуществующие аккаунты от неизвестных лиц не могли раскручиваться. Круто и логично, как по мне.

В компании Meta, материнской компании Instagram, заявляют, что проверку выполняют не алгоритмы, а команда сервиса. После 30 дней хранения информация о каждом пользователе удаляется и может снова запрашиваться из-за подозрительной активности или же других предубеждениях.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме