Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iPhone 14 Pro получит камеру на 48 Мп

iPhone 14 Pro получит камеру на 48 Мп

в iCases Blog

А iPhone 15 — камеру-перископ.

Популярный инсайдер Мин-Чи Куо опубликовал информацию про две серии будущих смартфонов Apple. На самом деле, опубликованная информация в MacRumors не была озвучена впервые, скорее подтвердила ранее опубликованную.

Две модели iPhone Pro и iPhone Pro Mac будут оснащенные камерами 48 Мп.

Для того чтобы пользователи могли снимать видео в формате 8К матрицы с эффективными пикселями (4000 х 3000) будет недостаточно, для нового формата видео нужно будет — 7680 × 4320. Цифры убедительные, на самом деле.

Видео-материалы в качестве 8К будет комфортно просматривать в MR-очках, как раз те, которые Епл должна выпустить в следующем году.

А вот по фото пока непонятно: Apple может пойти по пути других вендоров и предложить пользователям делать снимки либо в разрешении 48 Мп, либо, используя биннинг пикселей, в 12 Мп. Вероятно, компания пойдёт по упрощению интерфейса и не даст пользователям делать 48-мегапиксельные снимки.

Также в камере iPhone 14 Pro станет на одну телеобъективную линзу больше. Тут все очень просто, на самом деле, ведь чем больше линз — тем качественные снимки сможет делать камера.

Компоновка камер останется такой же, то есть будет ширик, ультраширик и телевик с практически ненужным LiDAR’ом. В очередной раз Apple лишь изменит оптическую схему, какой-то из объективов станет светлее, а матрица — больше. Но разницы с iPhone 13 Pro вы, скорее всего, не заметите. Разве что пока не включите 8К, которое Apple точно реализует в разы лучше смартфонов на Android — там такой роллинг-шаттер, что любое движение приводит к превращению вертикального прямого объекта в объект под углом 45°.

Также по словам инсайдеров Apple наконец-то обновит и фронтальную камеру, сделав качество снимков намного лучше. Судя по всему, датчики Face ID также изменят, поскольку Apple планирует избавиться от «моноброви». Скорее всего, датчики уберут под экран и оставят лишь отверстие под фронтальную камеру. Но точнее мы узнаем только ближе к запуску линейки iPhone 14.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме