Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iPhone 15: обзор, цена, характеристики, дата вихода

iPhone 15: обзор, цена, характеристики, дата вихода

в iCases Blog

Собрала всю информацию в одном месте.

Даты выхода iPhone 15

Основываясь на анализе прошлых моделей и отраслевых тенденций, можно с уверенностью предсказать возможную дату выхода долгожданного iPhone 15.

Исторически сложилось так, что компания Apple придерживается последовательного графика выпуска iPhone, причем сентябрь является наиболее благоприятным месяцем. iPhone 14 был представлен в среду, 7 сентября, а дата выхода назначена на пятницу, 16 сентября. Исходя из этого, можно сделать вывод, что iPhone 15 может быть представлен 6 сентября, а дата выхода - 15 сентября.

За последнее десятилетие Apple отклонилась от этой схемы только один раз, когда iPhone 12 был анонсирован в октябре 2020 года из-за беспрецедентной глобальной пандемии. Однако, исходя из текущих обстоятельств, весьма вероятно, что Apple вернется к своей сентябрьской традиции запуска iPhone 15. Анонс ожидается примерно за десять дней до даты выпуска, а предварительные заказы будут открыты за неделю до запуска. Источники предполагают, что iPhone 15 может поступить в продажу 22 или 23 сентября.

Какие модели будут в серии iPhone 15

Ходят слухи о предстоящей линейке iPhone 15, высказываются предположения о возможных моделях и характеристиках. В прошлом году Apple сняла с производства iPhone mini и представила iPhone 14 Plus, упростив выбор для потребителей, предпочитающих большие экраны. В этом году ожидается, что Apple выпустит четыре модели: iPhone 15, iPhone 15 Plus, iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, согласно недавнему отчету TrendForce.

Однако между моделями iPhone 15 и iPhone 15 Pro могут быть заметные различия. По слухам, только версии Pro будут поставляться с новым чипом A17 Bionic и титановым дизайном. Кроме того, iPhone 15 Pro Max может быть оснащен камерой с перископическим зумом, что может оставить обычный iPhone 15 с меньшим количеством обновлений.

Интригующе, но есть также предположения о возможном появлении iPhone 15 Ultra. Известный типстер Марк Гурман недавно упомянул в своем твите, что вариант iPhone Ultra может быть в разработке, вслед за выпуском Apple Watch Ultra. Однако Гурман также намекнул, что более вероятным может быть iPhone 16 Ultra, который, возможно, будет выпущен вместе с iPhone 16 Pro Max в следующем году, а iPhone 16 Plus может быть снят с производства. Тем не менее, прежде чем заглядывать слишком далеко вперед, важно сосредоточиться на предстоящих моделях iPhone 15.

Дизайн iPhone 15

Появились захватывающие утечки информации о дизайне долгожданного iPhone 15, предполагающие возвращение к изогнутому дизайну iPhone 11 Pro Max. Хотя последние модели iPhone от Apple имеют плоский дизайн, утечки информации указывают на то, что предстоящие модели iPhone 15 могут иметь более тонкие изогнутые рамки, сохраняя при этом плоский дисплей. Это ознаменовало бы отход от текущей тенденции дизайна.

Кроме того, слухи говорят о том, что бугорок камеры на задней панели iPhone 15 может подвергнуться существенному изменению дизайна. Хотя подробностей мало, просочившиеся рендеры показывают, что отдельные линзы на iPhone 15 Pro могут быть больше и толще по сравнению с предыдущим поколением. С другой стороны, бугорок камеры iPhone 15 Pro Max кажется менее заметным, что наводит на размышления о том, что в нем может располагаться новый зум-объектив перископа.

Дисплей iPhone 15 также может претерпеть изменения, чтобы соответствовать новому дизайну. Утечки показывают, что дисплей может иметь небольшой наклон, что делает потенциально сложным применение защитных экранов после продажи. Кроме того, в iPhone 15 могут быть использованы те же материалы дисплея "M12", что и в iPhone 14 серии Pro, хотя модернизация моделей Pro может произойти только в последующие годы.

Еще один интересный слух предполагает, что все модели iPhone 15 могут поставляться с Dynamic Island, морфирующим вырезом камеры/дисплеем, что может подтолкнуть разработчиков к созданию приложений, использующих преимущества этой уникальной функциональности. Предполагается, что Apple также может изменить расположение некоторых датчиков внутри динамического острова, потенциально представляя новый тип технологии.

Однако стоит отметить, что адаптивная частота обновления ProMotion, которая дебютировала в iPhone 13 Pro, может быть недоступна в стандартной модели iPhone 15. По словам отраслевого эксперта Росса Янга, эта функция может появиться на стандартных моделях не ранее 2025 года, что обеспечит дополнительные различия между моделями.

Наконец, рендеры, основанные на CAD-файлах для iPhone 15 Plus, демонстрируют эти изменения дизайна, о которых ходят слухи, включая замену выреза на динамический остров и потенциальный переход от порта Lightning к USB-C, что усиливает ожидание предстоящего выхода iPhone 15.

Недавние CAD-рендеры iPhone 15 Pro Max показывают немного более толстые боковые стороны, но меньший общий модуль камеры, в то время как другой набор рендеров iPhone 15 Pro указывает на большую камеру, но меньшие обводы и емкостные кнопки. Просочившиеся рендеры еще больше подтверждают предположение о меньших ободках, при этом ободки iPhone 15 Pro, вероятно, составят 1,55 мм по сравнению с 2,1 мм у iPhone 14 Pro.

Теперь мы увидели настоящие 3D-представления этих дизайнов благодаря макетам всех четырех ожидаемых моделей. Хотя они имеют некоторое сходство с iPhone 14, все же есть заметные отличия, которые могут потребовать новых чехлов.

Включение обратной беспроводной зарядки в iPhone 15 все еще остается неопределенным. Хотя iPhone 11 Pro Max имел необходимое оборудование для обратной беспроводной зарядки, она осталась деактивированной. Отчет от 9to5Mac предполагает, что разработка этой функции все еще продолжается, но пока неясно, когда и будет ли она представлена.

Несмотря на слухи о возвращении Touch ID, авторитетные источники, такие как Gurman и Unknownz21, утверждают, что в обозримом будущем Apple не планирует возвращать сканер отпечатков пальцев во флагманские iPhone. Обсуждался вопрос о встроенном в дисплей Touch ID или добавлении его в кнопку питания, но, похоже, что Face ID будет единственным вариантом в 2023 году и далее.

По словам Минг-Чи Куо, "два высококлассных iPhone 15" могут быть оснащены твердотельными кнопками, аналогичными кнопке "Домой" в iPhone SE. Это предположение поддерживают аналитики Barclays, которые предполагают, что iPhone 15 Pro может иметь твердотельные кнопки, а также аналитик Джефф Пу, который добавляет, что Apple может использовать дополнительные вибромоторы Taptic Engine для обеспечения обратной связи для этих кнопок.

Также ходят слухи о новой версии 3D Touch, благодаря которой емкостные кнопки на iPhone 15 Pro смогут реагировать на разные уровни нажатия. Кроме того, есть предположения, что эти кнопки могут эффективно работать с чехлами и даже в перчатках, что может стать удобной функцией для пользователей.

iPhone 15 будет с USB-C?

Существует значительный слух о дизайне iPhone 15, предполагающий, что Apple может отказаться от порта Lightning в 2023 году. Этот шаг не станет полным шоком, поскольку Apple уже внедрила USB-C в свои ноутбуки и планшеты, а Европейский союз установил обязательство для всех телефонов перейти на USB-C к 2024 году.

Переход iPhone на USB-C неизбежен, поскольку Apple подтвердила это изменение. Осталось решить, будет ли он включен в iPhone 15, чтобы уложиться в срок до 2024 года, или будет отложен до будущих моделей. Недавняя утечка изображений тестового iPhone 15, похоже, является дополнительным подтверждением, поскольку порт, изображенный на снимках, заметно отличается от порта Lightning, который использовался в предыдущих моделях iPhone.

По словам известного аналитика Минг-Чи Куо, в разных моделях iPhone 15 может быть разный тип USB-C. Обычные iPhone 15 и iPhone 15 Plus могут иметь такую же скорость передачи данных, как и текущие iPhone с портом Lightning, в то время как iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max могут предложить более высокую скорость благодаря своим портам USB-C.

Есть предположение, согласно сообщению на Weibo, что Apple может ввести ограничения на некоторые функции USB-C, ограничив их только сертифицированными компанией аксессуарами, подобно программе Made For iPhone для аксессуаров Lightning. Однако достоверность этого слуха на данный момент неясна.

Камера в iPhone 15

iPhone 15 может получить значительное обновление камеры. По слухам, после того, как компания Apple расширила возможности камеры с разрешением 48 Мп в моделях iPhone 14 Pro, она рассматривает возможность добавления в iPhone 15 перископической камеры для улучшения дальности съемки и возможности зума, а также улучшенных линз для получения более качественных фотографий. Эта функция уже давно доступна на некоторых телефонах Android в нашем списке лучших телефонов с камерой, и поклонники Apple с нетерпением ожидают ее появления.

Аналитики Nomura предполагают, что даже базовый iPhone 15 на этот раз может получить обновление камеры до уровня Pro. Согласно их заметке, "основные камеры (широкоугольные) могут быть усовершенствованы до 48 Мп с размером датчика изображения 1/1,5", что немного меньше, чем размер датчика iPhone 14 Pro, но все же является значительным улучшением по сравнению с 12 Мп датчиком iPhone 14".

Известный аналитик Минг-Чи Куо также предполагает, что Apple может дифференцировать свои модели Pro с помощью эксклюзивных функций, возможно, стремясь убедить покупателей сделать выбор в пользу более крупного 6,7-дюймового iPhone 15 Pro Max, предлагая уникальные возможности камеры. Вполне возможно, что камера перископ может быть зарезервирована как функция только для Pro Max, поскольку Apple стремится повысить продажи своих премиум-моделей любителям фотографии и профессионалам.

Последние сообщения известного аналитика Минг-Чи Куо свидетельствуют о том, что основная камера iPhone 15 Pro может быть оснащена не 8P (восьмиэлементным) объективом, о котором ходили слухи ранее, а 7P объективом. Хотя объектив 8P потенциально может обеспечить лучшее поглощение света и меньшее искажение широкоугольных изображений, Apple, возможно, выбрала другой подход к настройке камеры iPhone 15 Pro.

Еще одно потенциальное обновление может коснуться датчика LiDAR в iPhone 15 Pro. Сообщается, что Apple может сменить поставщика вспомогательного датчика для AR/портретного режима, что может привести к повышению эффективности или улучшению производительности в определенных режимах камеры.

Дипслей iPhone 15

Слухи вокруг линейки iPhone 15 говорят о том, что Apple может немного отклониться от своего обычного предложения из четырех моделей. Хотя изначально ожидалось, что iPhone 15 и iPhone 15 Pro будут оснащены 6,1-дюймовыми OLED-панелями, а iPhone 15 Plus и iPhone 15 Pro Max - 6,7-дюймовыми экранами, недавние утечки намекают на возможные изменения. Согласно инсайдерской информации, iPhone 15 теперь может иметь 6,2-дюймовый дисплей, а все четыре модели семейства могут иметь слегка изогнутую рамку и динамические острова вместо вырезов.

Одним из самых ожидаемых обновлений может стать дисплей iPhone 15 Pro Max, который, по слухам, может похвастаться замечательной яркостью в 2 500 нит. Если это правда, то этот показатель превзойдет 2 000 нит у iPhone 14 Pro Max и, возможно, станет самой яркой панелью в истории смартфонов. Эта информация поступает из таких источников, как ShrimpApple Pro и OreXda в Twitter.

Кроме того, есть сообщения о том, что Apple может модернизировать чип драйвера дисплея в iPhone 15 на более компактный и эффективный процесс. Это потенциально может привести к увеличению времени автономной работы всех моделей, без необходимости использования аккумуляторов большей емкости.

Однако есть и менее приятная новость: предполагается, что стандартные iPhone 15 и iPhone 15 Plus могут продолжать использовать дисплеи с частотой обновления 60 Гц, в то время как большинство других смартфонов на рынке предлагают частоту обновления 90 Гц или выше. Это может быть воспринято как недостаток для этих моделей с точки зрения производительности дисплея.

Технические характеристики iPhone 15

Первые слухи о линейке iPhone 15 вызвали волнение и спекуляции среди поклонников Apple. Хотя появилось два слуха, один из них кажется более правдоподобным, чем другой.

Во-первых, весьма вероятно, что Apple продолжит тенденцию использования разных чипсетов для моделей iPhone 15 Pro и обычных iPhone. В прошлом только модели iPhone 14 Pro получали совершенно новый чипсет A17, в то время как обычные iPhone использовали слегка модернизированную версию A15. Исходя из этой модели, можно предположить, что телефоны iPhone 15 Pro могут быть оснащены чипсетом A17, в то время как обычный iPhone 15 может поставляться с улучшенной версией A16. Отчет TrendForce подтверждает эту версию, предполагая, что только iPhone 15 Pro и Pro Max (или Ultra) будут обновлены до чипсета A17, а iPhone 15 и iPhone 15 Plus останутся с процессором A16 Bionic.

Кроме того, в другом отчете TrendForce утверждается, что Apple может увеличить объем оперативной памяти и технические характеристики iPhone 15. Модели Pro могут получить 8 ГБ оперативной памяти, а iPhone 15 может получить обновление до LPDDR5 RAM, хотя в докладе ничего не уточняется, что оставляет место для спекуляций.

Долгожданный чип A17, который, по слухам, станет первым чипом, изготовленным по передовому 3-нм технологическому процессу, заставляет энтузиастов техники гудеть от восторга. Этот прорыв в технологии производства чипов потенциально может привести к значительному повышению скорости и эффективности iPhone 15 Pro. Производитель чипов TSMC прогнозирует значительное увеличение энергоэффективности на 35%, что может значительно повлиять на время автономной работы iPhone 15 Pro, делая его долгожданным устройством среди поклонников Apple.

Предполагаемые бенчмарки Geekbench для чипа A17 показали впечатляющие результаты, превосходящие даже производительность существующего iPhone 14 Pro и конкурирующих телефонов на базе Android. Это преимущество в производительности в сочетании с сообщениями о том, что другие производители чипов не определились с производством собственных 3-нм чипов в этом году, может дать iPhone 15 Pro значительное преимущество в производительности и энергоэффективности.

Другой слух, основанный на аналитических данных, предполагает, что iPhone 15 может быть оснащен Wi-Fi 6E, беспроводной технологией следующего поколения, возможно, в качестве эксклюзивной функции Pro. Этот слух был дополнительно поддержан известным аналитиком Apple Минг-Чи Куо. Это может обеспечить расширенные возможности подключения для пользователей, что еще больше увеличит возможности iPhone 15.

iPhone 15 Ultra

В последнее время появились предположения, что Apple может отказаться от своей обычной модели Pro Max и представить вместо нее iPhone 15 Ultra. Хотя ранее ходили слухи о том, что iPhone 15 Ultra станет пятым вариантом iPhone, последние сообщения указывают на то, что это может быть не так. Были предположения, что Apple стремится отличить iPhone 15 Ultra от iPhone 15 Pro не только размером экрана. Однако подробности об этих потенциальных изменениях пока не раскрываются, особенно учитывая возможность того, что все модели iPhone 15 будут оснащены разъемом USB-C, как утверждают последние слухи.

Стоит отметить, что подобные предположения могут потерять актуальность, если Apple последует заявлениям известного аналитика Гурмана и отложит запуск высококлассного телефона Ultra до 2024 года. Пока мельница слухов продолжает вращаться, поклонники Apple с нетерпением ждут официальных анонсов линейки iPhone 15, включая возможное появление iPhone 15 Ultra. Оставайтесь с нами и следите за новостями о последних предложениях Apple.

Программное обеспечение iPhone 15

Предполагается, что iPhone 15 будет выпущен одновременно с iOS 17, следуя привычной схеме одновременного обновления программного обеспечения Apple. Обычно Apple представляет предварительную версию последней версии iOS на ежегодной Всемирной конференции разработчиков в июне, демонстрируя новые функции и улучшения. Затем, как ожидается, в течение лета будет проведена публичная бета-программа, которая приведет к полному релизу iOS 17 осенью.

На данный момент подробности о конкретных изменениях в iOS 17 ограничены. Однако ходят слухи о значительном обновлении iMessage, возможно, вместе с решением Apple открыть iPhone для сторонних магазинов приложений. Кроме того, по некоторым данным, iOS 17 может иметь более обтекаемый и урезанный дизайн по сравнению с последними обновлениями, поскольку Apple направляет свои ресурсы на разработку гарнитуры виртуальной реальности/дополненной реальности, выпуск которой запланирован на этот год.

Цвета iPhone 15

Компания Apple известна тем, что предлагает свои стандартные модели iPhone в различных ярких цветах, и ожидается, что предстоящий iPhone 15 не будет отличаться от них. Слухи предполагают, что модели iPhone 15 могут выйти в новых интересных цветовых вариантах, включая темно-розовый и светло-голубой, в дополнение к традиционным черному, белому и PRODUCT(RED).

Эти яркие и привлекающие внимание цветовые решения, вероятно, предоставят пользователям больше возможностей для индивидуальной настройки в соответствии с их личным стилем и предпочтениями. Если вы предпочитаете классический черный или белый цвет, смелый розовый или голубой оттенок или хотите поддержать какую-либо идею с помощью культового варианта PRODUCT(RED), iPhone 15 может предложить целый ряд привлекательных цветовых решений на выбор.

Wi-Fi 6E

Недавно просочившиеся схемы Wi-Fi чипа iPhone 15 подтвердили, что Apple переходит на новейшую технологию Wi-Fi 6E. Однако эта усовершенствованная функция будет доступна только в моделях iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max, в то время как стандартные модели iPhone 15 продолжат использовать Wi-Fi 6.

Wi-Fi 6E обладает значительными преимуществами по сравнению с Wi-Fi 6, включая увеличенную пропускную способность, более высокую скорость подключения, меньшую задержку и улучшенную емкость. Благодаря дополнительным 1,2 ГГц спектра в диапазоне 6 ГГц, Wi-Fi 6E обеспечивает гигабитное покрытие всего дома, многогигабитное соединение для мест проведения мероприятий и поддерживает более высокие потоки данных для передовых возможностей, таких как дополненная реальность (AR) и виртуальная реальность (VR).

Обновление до Wi-Fi 6E в моделях iPhone 15 Pro и iPhone 15 Pro Max отражает стремление Apple внедрять самые современные и передовые технологии в свои флагманские устройства. Следите за новостями о функциях и возможностях iPhone 15, поскольку Apple продолжает расширять границы инноваций в мире мобильных технологий.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме