Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
iPhone доминирует на рынке смартфонов премиум-класса

iPhone доминирует на рынке смартфонов премиум-класса

в iCases Blog

С 62% продаж в первом квартале 2022 года.

iPhone от Apple занял 62% мирового рынка устройств в первом квартале стоимостью более 400 долларов. Рынок смартфонов снижается, но доля Apple на этом рынке растет. Она выросла с 57% премиального рынка в первом квартале 2021 года до 62% в первом квартале 2022 года.

Согласно исследованию Counterpoint, это самая высокая доля Apple в первом квартале с первого квартала 2017 года. iPhone 13 является самой продаваемой моделью в мире каждый месяц с октября 2021 года.

Общий рынок смартфонов премиум-класса, определяемый как устройства стоимостью более 400 долларов, снижался из года в год. Несмотря на это, сегмент приобрел все большее значение: почти три из десяти проданных смартфонов поступают из сегмента и составляют две трети мировой стоимости смартфонов. Apple продала пять из десяти лучших смартфонов в апреле 2022 года.

iPhone 13 Pro и iPhone 13 Pro Max зафиксировали две трети продаж в ультрапремиум-сегменте - устройства стоят более 1000 долларов. Этот сегмент вырос на 164% по сравнению с прошлым годом, а продажи были вызваны ростом в США, Китае и Западной Европе. Согласно отчету, Apple стала крупнейшим победителем от падения Huawei на премиальном рынке.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме