Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Компания Samsung тестирует 6G

Компания Samsung тестирует 6G

в iCases Blog

Samsung тестирует 6G, а запустить планируют в 2028 году.

В компании Samsung разработчики начали проводить различные тестирования и испытания 6G. Эту информацию миру предоставило СМИ MyDrivers со ссылкой на информационное агентство Yonhap.

Разработкой и испытанием занимаются исследователи из Американского центра Samsung, чии представители обратились в FCC за лицензией на использования тестовых частот.

По данным полученной информации известно, что Самчунг будет использовать частоты 133-148 Ггц. Сами исследования и разработки проводятся в Техаче, в американской лаборатории.

Новая сеть 6G будет обеспечивать передачу данных на скорости 6.2 Гбит/c, на расстоянии 15 метров. Что является очень хорошим показателем, ведь 5G выдает не больше 1 Гбит/с на конечном устройстве. Также прогнозы Самсунг гласят, что максимальная скорость 6G будет в 50 раз быстрее 5G. Пока прототип оборудования работает на частоте 140 ГГц и имеет полосу пропускания 2 ГГц.

За словами представителей Samsung впервые в массовое использования 6G поступит в 2028 году, как раз, к тому времени в Украине полноценно заработает только 5G.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме