Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Пользователи iOS 16 жалуются на медленный поиск Spotlight и разряд батареи

Пользователи iOS 16 жалуются на медленный поиск Spotlight и разряд батареи

в iCases Blog

В ближайшее время ошибки исправят.

Прошло девять дней с тех пор, как Apple выпустила iOS 16 для общественности, в результате чего произошли серьезные изменения в экране блокировки, сообщения, карты и многое другое. В течение нескольких дней после выпуска некоторые пользователи столкнулись с несколькими проблемами на своих iPhone, начиная от низкой производительности системы и заканчивая разрядкой батареи.

В последние несколько дней пользователи iPhone 14 Pro поделились конкретными ошибками, связанными с последними высокопроизводительными iPhone от Apple, включая встряхивание камеры, проблемы с активацией iMessage и FaceTime и многое другое. Однако есть и другие проблемы, влияющие на более широкую группу пользователей iOS 16. Вот две основные:

Быстро садится батарея

После крупного обновления iOS нормально, что ваш iPhone быстрее истощает время автономной работы при выполнении задач индексации и фоновых задач; однако некоторые пользователи в Twitter, форумах MacRumors (1,2) и Reddit (1,2) сообщают о чрезмерном разрядке батареи через несколько дней после обновления.

Вау, iOS 16 - это багги. Полностью разрушил время автономной работы на моем 13 Pro. Теперь у меня есть 14 Pro, и все казалось хорошо, у меня было большое время автономной работы, и теперь у меня ужасное время автономной работы сегодня. Как и примерно 4,5-5 часов SOT. И теперь, из ниоткуда, мой телефон начал очень нагреваться. Что происходит??? Apple, пожалуйста, исправьте этот беспорядок.

Другие пользователи сообщают об улучшении времени автономной работы по сравнению с iOS 15, поэтому общий опыт довольно неоднозначен. Apple недавно признала, что включение тактильной обратной связи для клавиатуры в iOS 16 может исчерпать время автономной работы, поэтому пользователи, испытывающие разрядку батареи, могут попробовать отключить его, если они включены.

Медленный поиск

Более заметной проблемой, с которой сталкиваются пользователи iOS 16, является низкая производительность при поиске Spotlight. Пользователи сообщают, что Spotlight иногда занимает до 10 секунд для загрузки результатов на iOS 16, а иногда вообще не загружается. Пользователи нескольких тем форума Reddit (1,2) и MacRumors (1,2) делятся своим опытом:

У меня такая же проблема. До iOS 15.6 поиск был мгновенным, но когда я обновился до iOS 15.6, он стал очень медленным, что-то отобразилось во время поиска, потребовалось более 5 секунд. Я надеялся, что iOS 16 решит проблему, но она такая же медленная. Я даже стер телефон и восстановил его из резервной копии iCloud, надеясь, что он исправит его. Это не так.
Поэтому Apple, пожалуйста, исправьте эту проблему в следующем обновлении. Это очень раздражает, и я не хочу терять все сетевые настройки из-за этого.

Я использую поиск на телефоне, чтобы быстро подтягивать приложения, которые я спрятал или нахожусь на расстоянии нескольких экранов. Когда я нажимаю вниз и печатаю для поиска, иногда требуется более 10 секунд, чтобы приложения начали появляться в поиске. Раньше они были почти мгновенными. Например, если я начну вводить M-A-P, Apple Maps, Google Maps и т. д., в результате появятся. Кто-нибудь еще замечает это массовое замедление?

Для этой конкретной ошибки несколько пользователей заявили, что сброс всех настроек значительно улучшил производительность поиска Spotlight, но официальное решение и/или исправление ошибки не были выпущены Apple.

Новое обновление iOS 16 выйдет на следующей неделе

Apple подтвердила, что ей известно о некоторых проблемах, с которыми сталкиваются пользователи, включая встряхивание камеры на последнем iPhone 14 Pro, и пообещала обновление iOS 16 на следующей неделе. Обновление, скорее всего, будет iOS 16.0.2, будет включать в себя исправление проблем с камерой, раздражающий запрос на копирование и вставку, а также активацию iMessage и FaceTime. Обновление также может решить другие проблемы, возникающие пользователями, такие как разряд батареи и медленный поиск Spotlight.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме