Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
У Apple есть секретная команда "Startup"

У Apple есть секретная команда "Startup"

в iCases Blog

Работающая над экспериментальными технологиями для будущих устройств

Секретная исследовательская проектная группа Apple работает над рядом технологий следующего поколения, сообщает Марк Гурман из Bloomberg.

В своем последнем информационном бюллетене Гурман раскрыл новую информацию о Exploratory Design Group от Apple, известной как "XDG" внутри компании. Команда, по-видимому, очень скрытна, даже по печально известным высоким стандартам Apple. Людям, работающим над одним проектом в группе, не разрешается сообщать о своей работе с другими членами XDG, которым поручен другой проект. Люди также организованы по набору навыков, а не по конкретным проектам, что означает, что члены XDG часто работают над несколькими различными проектами одновременно.

Exploratory Design Group работает как стартап в Apple и состоит всего из нескольких сотен человек, в основном инженеров и академических типов. Это далеко от многих сотен людей в Группе специальных проектов, которая сосредоточена на беспилотном автомобиле Apple, или более чем тысяче инженеров в Apple Technology Development Group, команде, создающей гарнитуру смешанной реальности.

XDG также получает значительные финансовые ресурсы, и членам рекомендуется работать над проектами до тех пор, пока они не смогут определить, является ли идея жизнеспособной, а не "выпускать" новые функции для таких устройств, как iPhone.

На прошлой неделе Гурман сообщил, что XDG стоит за недавним прорывом Apple с помощью неинвазивной технологии мониторинга уровня глюкозы в крови. Говорят, что группа активно работает над технологией отображения следующего поколения, искусственным интеллектом, низкопроцессорными технологиями, батареями следующего поколения для смартфонов и функциями здоровья для гарнитур, чтобы помочь людям с заболеваниями глаз. Технологии чипов и аккумуляторов, разработанные XDG, предположительно, уже поставляются в моделях iPhone, iPad и Mac в течение нескольких лет.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме