Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
X вскоре начнет брать плату с новых пользователей за публикацию контента и лайки

X вскоре начнет брать плату с новых пользователей за публикацию контента и лайки

в iCases Blog

По словам Илона Маска.

Социальная медиаплатформа X (бывший Twitter) скоро начнет взимать с новых пользователей "небольшую плату" за размещение контента, лайки, "ответы" и "закладки" твитов, по словам Илона Маска, скоро начнет взимать с новых пользователей "небольшую плату".

Сегодня издание X Daily News, которое ведет ленту обновлений X, заметило, что строка текста на сайте была обновлена, чтобы упомянуть о небольшой ежегодной плате, которую новые пользователи должны будут заплатить за доступ к социальной сети.

В ответ на это г-н Маск заявил, что взимание платы с новых пользователей - "единственный способ сдержать неумолимый натиск ботов".

Плата уже была опробована в Новой Зеландии и на Филиппинах и, по словам г-на Маска, распространяется только на новых пользователей Twitter. Новым пользователям придется заплатить регистрационный взнос или подождать три месяца, прежде чем они смогут присоединиться к сети. Формулировка на сайте Twitter была обновлена:

Новые учетные записи должны платить небольшую годовую плату, прежде чем вы сможете публиковать, лайкать, добавить в закладки и отвечать. Это для того, чтобы уменьшить количество спама и создать лучший опыт для всех. Вы все еще можете следить за аккаунтами и просматривать X бесплатно.

Хотя в ней не говорится, что пользователи смогут размещать сообщения бесплатно через три месяца, г-н Маск подтвердил, что после этого срока "действия по написанию сообщений" будут бесплатными.

Неясно, как такая политика будет препятствовать спамерским аккаунтам и ботам, ведь спамеры могут заплатить за публикацию или просто создать несколько аккаунтов и ждать, пока они напишут. Между тем, у обычных пользователей может возникнуть соблазн использовать X из-за дополнительных шагов и того факта, что другие социальные сети бесплатны.

В Новой Зеландии плата составляет 1,75 новозеландского доллара, так что, скорее всего, она будет равна примерно 1 доллару США. За пределами Новой Зеландии и Филиппин эта политика пока не действует.

Маск сказал, что поддельные аккаунты также используют "доступное пространство имен" и ограничивают "более высокие рабочие столы". На данный момент X выпустила более миллиона пользователей и выпустит еще "десятки миллионов в ближайшие недели".

Добавить комментарий
Еще статьи по теме