Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
AirPods будут оснащенными датчиками для улучшения слуха

AirPods будут оснащенными датчиками для улучшения слуха

в iCases Blog

По словам Марка Гурмана из Bloomberg.

Согласно информации Марка Гурмана из Bloomberg, AirPods от Apple будут улучшены с точки зрения функций здоровья слуха в ближайшие годы.

В своем последнем выпуске информационного бюллетеня "Power On", Гурман отметил, что Apple "обновит AirPods, чтобы они стали инструментом здоровья в ближайшие годы", и добавил, что они получат возможность "получать какие-то слуховые данные".

Хотя в последние годы Apple уже добавила несколько функций, связанных со слухом, в AirPods, таких как Live Listen и Conversation Boost, Гурман отметил, что такие функции еще не одобрены FDA и не предназначены для замены слуховых аппаратов. Однако, учитывая цели Apple в области здравоохранения, он ожидает, что AirPods станут более официальным инструментом здоровья в ближайшем будущем.

Мин-Чи Куо, аналитик Apple, ранее подчеркивал намерение компании добавить возможности биометрического мониторинга состояния к будущим моделям AirPods. Патентные заявки Apple описывают систему мониторинга пригодности на основе наушников, которая объединяет усовершенствованный биометрический датчик для обнаружения физиологических показателей, включая температуру, частоту сердечных сокращений, уровень потоотделения и многое другое, посредством контакта с кожей и встроенных датчиков движения. Кроме того, вице-президент Apple по технологиям Кевин Линч также намекнул на то, что AirPods могут стать источником дополнительных данных о здоровье в будущем.

Новые функции здоровья слуха не обязательно будут зависеть от выпуска новых наушников AirPods, так как современные модели уже содержат динамики и микрофоны, которые могут поддерживать такие функции. Эти функции могут быть добавлены на существующие устройства с помощью обновления прошивки.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме