Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
AirPods Pro 2 покажут в 2022 году

AirPods Pro 2 покажут в 2022 году

в iCases Blog

Также есть информация об очках виртуальной реальности второго поколения.

Мин-Чи Куо, известный инсайдер Епл, поделился информацией про второе поколения беспроводных наушников AirPods Pro и MR/AR-гарнитуры.

AirPods Pro 2

По словам Мин-Чи Куо, второе поколение беспроводных наушников от яблочной империи будут представленные в конце 2022 года, скорее всего октябрь или же ноябрь. В декабре Епл никогда ничего не выпускает, поскольку сосредоточена на рождественских продажах с середины ноября.

Про характеристики и конструкцию наушников мало что известно, но есть информация что во вкладышах уменьшат ножки или же вовсе уберут. К тому же, в наушниках могут установить специальные датчики, с помощью которых пользователь сможет контролировать свою физическую активность без фитнес-браслетов или же смарт-часов. Круто, но пока не понимаю насколько точно и как будут измерятся показания.

MR/AR-гарнитура второго поколения

Несмотря на то что Apple ещё не представила MR/AR-гарнитуру первого поколения, Мин-Чи Куо уже поделился дорожной картой компании на второе поколение гарнитуры. Согласно сведениям инсайдера, устройство представят во второй половине 2024 года.

Гарнитура станет легче, мощнее и получит улучшенные аккумуляторы.

Что такое AR и MR?

Два сокращения, за которыми скрыты разные степени работы интерфейсов с реальностью.

AR (Augmented Reality — «дополненная реальность») подразумевает интеграцию виртуальных интерфейсов в существующую реальность. Это возможно с помощью полупрозрачных дисплеев, интегрированных в очки.

MR (Mixed Reality — «смешанная реальность») позволяет переключаться между дополненной и виртуальной реальностью. Обычный это реализовывается в гарнитурах закрытого типа с помощью встроенных камер.

Сейчас гораздо легче реализовать MR-гарнитуру, поскольку дисплеи для неё сделать проще. Поэтому, если верить иллюстрации The Information, Apple выпустит MR-гарнитуру во второй половине 2022 года:

Вариант с MR удобнее ещё и тем, что пользователь без особых сложностей сможет переключаться между дополненной и виртуальной реальностью.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме