Новинка в iCases! Аксессуары для качественной и удобной съемки контента 📸 В каталог

 

Бесплатная доставка Новой Почтой при заказе аксессуаров на сумму от 999 грн 🤑

 
Apple может расширить производство MacBook в Таиланде

Apple может расширить производство MacBook в Таиланде

в iCases Blog

Поскольку компания продолжает диверсифицировать свою цепочку поставок.

По словам аналитика Мин-Чи Куо, Apple может расширить производство MacBook в Таиланде в будущем, поскольку компания продолжает диверсифицировать свою цепочку поставок.

В серии твитов сегодня Куо сказал, что основным местом производства будущих MacBook от Apple за пределами Китая может быть Таиланд. Куо отметил, что весь ассортимент моделей Apple MacBook Air и MacBook Pro в настоящее время собирается на китайских заводах.

Куо сказал, что Apple планирует увеличить поставки продукции в США с некитайских заводов в течение следующих 3-5 лет, но неясно, будет ли это включать MacBook, собранные в Таиланде в течение этого периода времени. Давний поставщик MacBook от Apple Quanta Computer расширяет свою деятельность в Таиланде в течение последних нескольких лет.

За последние несколько лет Apple расширила свою цепочку поставок за пределы Китая, при этом некоторая продукция в настоящее время происходит на заводах в Индии и Вьетнаме. Куо сказал, что эта диверсификация помогает Apple избежать таких рисков, как тарифы США на китайский импорт.

Добавить комментарий
Еще статьи по теме